Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Невроз навязчивых состояний и истерики

Невроз навязчивых состояний и истерики
Наталья, 28, город

Вопрос: Здравствуйте. У меня невроз навязчивых состояний и на этом фоне истерики, и боюсь, даже фобии. Год назад случился нервный срыв, после чего всё это и проявилось.

Всё это – невроз навязчивых состояний и истерики приходит приступами. Сейчас уже не могу возвращать себя в норму методом аутотренинга, очень измоталась.

Началось отчуждение и отвращение к мужу.

Мой конституционный тип Силицея. Подскажите гомеопатический препарат для невроза, пожалуйста.

Спасибо.

20 июня 2011, 16:32

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Если Вам известен гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Невроз навязчивых состояний и истерики, лечение гомеопатией соответствующий Вашей конституции, то есть всем особенностям организма, то значит он должен помогать в любой, или почти любой ситуации.

Для можете его принять в 30С, 200С, или 1000С потенции – в той, в которой Вам его назначал раньше. Таким образом начать своё лечение. Невроз навязчивых состояний и истерики на Ваше личное лекарство могут реагировать и уменьшаться. Постепенно будет идти в сторону лучшего здоровья.

Если же препарат Силицея (, Acidum silicicum) Силицея. Невроз навязчивых состояний и истерики, лечение гомеопатией Вам не подходит, то нужно определять более точное лекарство, хотя бы по основным и их особенностям. Для этого нужно подробнее описать своё состояние и ощущения.



Вопрос: Здравствуйте, спасибо за ответ.

Я обращалась к нескольким гомеопатам, но, они похоже недопоняли меня, поэтому стала искать и пробовать разные препараты сама.

Принимала первые месяцы игнацию (мне показалось, что она соответствует мне), Гельземиум, Сепия, Натриум муриатикум, Агнус кастус, Арсеникум, Аргентум… В общем, хваталась за всё…

От навязчивостей просто лезла на стену… При этом, сохраняла абсолютно трезвое сознание и понимание того, что невроз навязчивых состояний и истерики – ненормальное состояние.

Не могу слушать музыку, раздражаюсь страшно, к мужу началось отвращение… Он намного старше меня, но это моя родная душа, а потому возраста никогда не существовало…, а потом вдруг, во время одного из таких приступов мелькнула мысль о том сколько ему будет лет через 20 лет, о морщинах. Полный бред… Начала всё высматривать.

Просто жизнь рушится. Ужасно мнительная. Когда находит такое состояние, то начинает дергать правую ногу.

Случайно прочитала про гомеопатический препарат Силицея и вроде как себя узнала. Принимаю его в 200С потенции, потому что у нас в гомеопатической . Только такая продаётся.

21 июня 2011, 14:56

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Расскажите подробнее о том, что Вы ощущали, когда "От навязчивостей просто лезла на стену".



Вопрос: Здравствуйте. "Лезла на стену" – это, конечно, образно. Хотелось резко остаться одной, обхватить голову руками, хотя головных болей не было, и как-то таким образом защититься, забиться в угол. Опять одолевал невроз навязчивых состояний и истерики.

В такие моменты меня трясло и дёргало ногу, как от тока… Хотелось лечь… Мимолётное просветление вызывало желание пойти сразу кушать и что-то делать. Но то были мимолётные мгновения.

22 июня 2011, 18:52

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Понятно. Для начала лечения гомеопатией можете принять однократно (всего один раз) гомеопатическое лекарственное средство Кальциум сульфурикум 200С вне еды пять гранулы вечером. Пусть этот препарат действует две недели или дольше.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Невроз навязчивых состояний и истерики Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024