Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как наладить сон

Как наладить сон
Ирина, 44, Москва

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Ситуация следующая, у меня нарушение сна уже более двадцати лет. Раньше беспокоил только прерывистый сон и были трудности с засыпанием, но, проснувшись ночью, вскоре снова засыпала.

Ночью просыпаюсь минимум один или два раза. Поход в туалет – одна из причин пробуждений среди ночи. Поэтому волнует вопрос как наладить сон.

Жажда, шум, мысли о работе, свет, кошмары – не причина для пробуждений, их просто нет.

Последние года два периоды, когда сплю от двух до четырех часов за ночь чередуются с периодами, когда несколько дней подряд сплю по 10-12 часов.

В те времена года, когда в 6-8 часов вечера уже темно может сильно клонить в сон уже в восемь-девять часов вечера. Так рано стараюсь не ложиться и жду до десяти часов вечера, иначе до двенадцати часов дня высыпаюсь.

Циклы сна последнего месяца такие: несколько дней сплю суммарно за ночь всего два, три или четыре часа – это несколько засыпаний и пробуждений, при том, что ложусь в 10-11 часов, а к 12 ночи или к двум часам ночи уже высыпаюсь. Потом бывает ночь с несколькими просыпаниями-засыпаниями и суммарной продолжительностью сна 6-8 часов.

В этот месяц случайно обнаружила, что моё нормальное артериальное давление 110/80 стало выше – 130-150 верхнее систолическое давление и 95-100 нижнее диастолическое. Повышение артериального давление обошлось без головной боли, потому не знаю, как давно оно повысилось. Полагаю, причина повышения может быть и в нарушенном сне. Как наладить сон гомеопатией после засыпания?

Сонливости и заторможенности днём после нарушенного сна нет. Погода на качество сна тоже не влияет. Лучше летом, так как сплю на лоджии с распахнутыми окнами.

Будильником не пользуюсь. Сама просыпаюсь за полчаса до нужного времени.

О себе – интроверсия, импульсивность, общая неудовлетворенность жизнью. Если получаю чего хотела, то вскоре это оказывается "не тем", чего хотела. То есть, мне сложно сформулировать свой запрос.

Заранее благодарю Вас за рекомендацию по лечению гомеопатией.

С уважением, Ирина.

25 января 2019, 17:18

Ответ: Добрый день, Ирина. Вопросом как наладить сон задаются многие, и у многих в результате лечения сон приходит в норму.

Если при нарушении сна или поверхностном ночном сне постоянно употребляют снотворные препараты, то это движение в противоположную сторону от естественной нормализации суточного ритма сна. После снотворных таблеток хорошо спится, но сои как искусственный и к тому же постепенно появляется зависимость от снотворных препаратов – без них сон становится почти невозможным.

Если есть желание и возможность, то для начала методом для улучшения сна можете принимать гомеопатический – Арника 6С () Arnica montana, семейство сложноцветных. Как наладить сон гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

В качестве дополнительного лекарства, если ночью всё же часто просыпались, утром ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Селениум металликум 6С – по одной грануле под язык. Если ночью сон был длительный и нормальный, то Селен не принимайте.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Как наладить сон гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения гомеопатического лекарства такого уровня, можете обратиться к классической школы в Москве.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Как наладить сон Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024