Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Остеоартроз

Остеоартроз
Юрий, 30, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У моей бабушки (75 лет) остеоартроз, очень сильные .

Вот как она описывает своё состояние: движения – затруднительные из-за болезни ног, настроение – в основном встревоженное, грустное, иногда беспокойное и весёлое.

Психическая составляющая – нет отклонений, только по ночам бывает беспокойство, страх, часто снятся сны в стиле фильмов-"боевиков", которые она не любит. Кожа – прохладная, чувствительная к прикосновению. Пульс – у неё аритмия, бывают приступы тахикардии 1-2 раза в месяц (180-220 ударов в минуту), во время которых трудно дышать. Бывает брадикардия, при ней пульс 44 удара. Голос – насыщенный, дыхание нормальное, без затруднений. Речь – в норме, но при приступах отрывистая и медленная.

Боль характерна режущая и колющая в коленях. Хуже себя чувствует утром. После приступа – желание холодного питья.

Скажите, как можно ей помочь, хоть как-то облегчить страдания? Недавно она начала принимать Ледум 6 от артроза. Правильное ли это лекарство? Спасибо!

8 июля 2011, 18:17

Ответ: Здравствуйте, Юрий! Вы описали много всего, а основную жалобу почти не затронули. В это наиболее важно.

Боль от чего зависит? Говоря о приступах, какие приступы Вы имеете в виду? – сердце, колени, страхи, или что-то другое? Затруднительные движения – что Вы имеете в виду?



Вопрос: Здравствуйте, доктор! Приступы – это приступы тахикардии, затруднительные движения – при ходьбе, из-за боли в ногах. Причина – остеоартроз

:34 10 июля 2011,

Ответ: Здравствуйте! Для начала Ваша бабушка может принимать Бриония 6С () Бриония, Bryonia alba. Остеоартроз, гомеопатия, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, доктор! Хотел добавить по поводу своей бабушки – у неё по всему телу, особенно на спине, очень много родинок, часто "висячих". Что Вы можете посоветовать по этому вопросу? Спасибо.

15 июля 2011, 16:09

Ответ: Здравствуйте! Добавьте бабушке к лечению гомеопатическое лекарство Ацидум нитрикум 6С – по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Остеоартроз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024