Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды и хронический тонзиллит

Аденоиды и хронический тонзиллит
Айгуль, 28, Аксай, Казахстан

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моей дочери 3 года. Диагноз врачей – аденоидные вегетации. А больше всего беспокоят аденоиды и хронический тонзиллит. Назначили оперативное лечение в плановом порядке.

Дочь часто болела в осенне-зимне-весенний период 2010-2011 гг. Небные миндалины сильно увеличены в размерах. Врачи несколько раз назначали аугментин, амоксиклав, ампициллин, капли в нос (аквамарис, називин), люголь, ингалипт. Самостоятельно проводила ингаляцию отварами ромашки, календулы и шалфея. Давала иммунал. Вроде помогает, но чуть простынет – и опять увеличиваются миндалины.

Дочь моя худенькая, волосы светло-коричневые, глаза карие. Ночью иногда храпит, но не всегда, и во второй половине ночи обычно прекращает храпеть. Ест плохо (в смысле мало), но спит хорошо. Очень терпеливая к боли. Насморка нет.

Какое гомеопатическое лечение Вы посоветуете? Стоит ли удалять аденоиды или лучше все же лечить их?

18 июля 2011, 13:35

Ответ: Здравствуйте, Айгуль! Ни аденоиды и ни миндалины никогда удалять не советую, так как иммунитет после их удаления будет ещё слабее, а психическая травма от такого "лечения" скорее всего останется.

Чтобы лечить аденоиды и хронический тонзиллит давайте дочери гомеопатическое лекарство – Калькарея карбоника 6с (Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Аденоиды и хронический тонзиллит, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно, до нормализации носового дыхания и прекращения храпа во время сна.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденоиды и хронический тонзиллит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024