Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз

Аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз
Диана, 31, Владикавказ

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Ухудшение здоровья началось 3,5 года назад, после родов.

У меня аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз, и ещё фиброзно-кистозная мастопатия. Лишний вес (30 кг), никак не худею, а только поправляюсь. Пью L-тироксин 75 мкг. Принимала мастодинон, боли в груди прошли, но через несколько месяцев опять начались.

Состояние всё время плохое, постоянная сонливость, слабость, участились головные боли пульсирующего характера. Чувство тревоги, страха, нервозность и потливость не покидают меня. Временами возникает ощущение, что я сейчас умру.

Часто снятся плохие сны: злые чёрные кошки, змеи, нечистые силы, которые на меня нападают, и я с ними борюсь.

Страдаю сезонной аллергией (с мая по октябрь), но ни чего не помогает. Участились боли в области желчного пузыря и желудка, периодами. Ставят диагноз: холецистит, эрозийный гастрит, панкреатит.

Зрение плохое с детства (миопия высокой степени), а сейчас ещё больше ухудшилось, иногда перед глазами чёрные мушки, палочки плавают, левый глаз стал меньше правого.

21 июля 2011, 15:20

Ответ: Здравствуйте, Диана! Что из всего Вами описанного беспокоит Вас больше всего? Какие больше мешают? Расскажите об это подробно и как это ощущается.



Вопрос: Постоянные боли в груди, если раньше боли были перед месячными, то теперь всё время болит, чувство будто её накачали.

Лишний вес очень мешает, тяжело двигаться, одышка. Чувство? Как будто на меня одели жир и хочется его снять.

Раньше я была активная, подвижная, жизнерадостная, а сейчас нервная, тревожная, снижение работоспособности, медлительность, депрессия, вялость, головные боли, быстрая утомляемость.

Хотя пью L-тироксин, но симптомы гипотиреоза не уменьшаются. Аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз остаются.

22 июля 2011, 15:09

Ответ: Здравствуйте, Диана! Для методом гипотиреоза, а заодно и для начала лечения аутоиммунного тиреоидита принимайте гомеопатическое лекарство – Conium 6С (Conium maculatum) Conium. Аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз, лечение – по 5 гранул вне еды ежедневно вечером, до уменьшения ощущения надутости в груди, и однократно (всего 1 раз) примите гомеопатический препарат 30С – вне еды.

Одну гранулу растворите в половине стакана воды (не размешивая её) и возьмите оттуда 1 чайную ложку – это и будет 1 доза для однократного приёма.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024