Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синдром Аспергера

Синдром Аспергера
Виктория, 37, Москва

Вопрос: Здравствуйте уважаемый доктор. Хочу к Вам снова обратиться за лечением гомеопатией (начало о лечении дефицита внимания у ребёнка в сообщении ). Возраст ребёнка девять лет. Возможно у ребёнка синдром Аспергера.

После Ваших рекомендаций пропили курс гомеопатических препаратов Баптизия и Сульфур, как Вы рекомендовали. От частых ангин избавились. Спасибо Вам.

На фоне лечения первый раз ангина быстро прошла без высокой температуры и больше не повторялась. Потом ребёнок всё-таки болел, но это были обычные ОРЗ, без высокой температуры. Потом продолжили принимать Сульфур 12С.

Первое время ребёнок стал как-бы пободрее и поактивнее, но через месяц улучшения закончились, всё вернулось на прежний уровень, даже показалось, невнимательность усилилась. Препарат пить перестали.

Сейчас хотелось бы снова получить Вашу консультацию, так как у нас произошло ЧП и в связи с этим новое понимание жалоб. Основные жалобы на сегодняшний день – это рассеянность, невнимательность и, как стало понятно, несколько аутичный характер у сына.

Главное, что периодически, часто, а сейчас постоянно, уходит глубоко в себя. Нужно несколько раз повторить и нередко громко, чтобы он ответил на вопрос. Говоришь ему как и что надо делать правильно, как себя вести, а он как-будто не слышит.

Если не послушал и потом что-то сделал неправильно, ошибся в чем-то, может сильно себя ругать, биться головой о что-нибудь, приходится его от этого удерживать.

Часто ходит из угла в угол. Время совсем не чувствует, на часы не смотрит, не интересуется временем вообще.

Часто улыбается своим мыслям. Бывает, что идёт, спотыкается, не смотрит на дорогу.

С учебой все в порядке, все олимпиады он-лайн делает быстро и получает грамоты. Все время переживала, как когда подрастет будет дорогу переходить, ведь либо весь в себе, либо на что-то отвлекается.

На майские праздники мы поехали на море. В последний день в ресторане пошёл в туалет. Через минут десять приходит официант, говорит, там ваш ребёнок плачет. Короче, упал в какой-то подвал, который был огорожен цепью, он не заметил, свалился с лестницы, упал на плечо, получил перелом со смещением.

Сейчас спицы с места костного перелома уже сняли. После этого говорил, буду внимательным, но, кажется, стало ещё хуже, совсем ушёл в себя, хочет только мультики смотреть. Разрешали смотреть мультфильмы когда ходил в гипсе.

Когда смотрит мультик очень эмоционально реагирует. Может выражать бурную радость, например, дома или в поликлинике, не важно, все на него смотрят, становится неловко, но его это абсолютно не волнует, не видит ничего вокруг.

Полтора месяца ни с кем из детей не общался, да и не испытывает желания кому-то позвонить. С общением у него плохо получается. По телефону долго думает, что сказать, сразу может не ответить на вопрос. Мальчишеские игры его не увлекают, он их не понимает, да и сам неловкий. Хотя просит научить его общаться.

Прошлым летом на даче много играл с соседскими детьми, в основном, с девочками. В школе с двумя мальчиками общается, но в гости не ходит и к себе не зовет. Не испытывает желание вне школы встретиться или даже кому-то из них позвонить.

Почитала литературу, стала думать о патологии синдром Аспергера. Энцефалограмма у него нормальная.

Жду рекомендаций по лечению.

С уважением, Виктория.

20 июня 2019, 15:08

Ответ: Здравствуйте. То поведение, что описываете у сына, на синдром Аспергера действительно похоже. Но, в при определении гомеопатического (монопрепарата) Синдром Аспергера, лечение гомеопатией для учитывается не диагноз, а конкретные проявления болезни или поведения человека.

В этом письме Вы дали хорошие уточняющие моменты, помогающие определить гомеопатический препарат. В идеале это редкоземельный химический элемент принадлежащий к группе – Тербий.

Более точно гомеопатический препарат называется Тербиум нитрикум 12С (). Приобрести его можно в аптеке Синдром Аспергера, лечение гомеопатией. Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне в Лондоне – здесь или в любой другой гомеопатической где найдёте. Аптек в Европе много.

Можете его давать сыну по одной грануле один раз в три дня или чаще (но не сразу) вечером. Полагаю, что на синдром Аспергера в плане лечения это лекарственное средство повлиять может, в этой потенции (12С) или более высокой.

Более вариант гомеопатического лекарства – Аргентум нитрикум 12С.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Синдром Аспергера Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024