Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ощущение сдавливания горла

Ощущение сдавливания горла
Юлия, 38, Искитим

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Постараюсь описать ситуацию: меня беспокоит ощущение сдавливания в горле. Этому всегда сопутствует чувство внутреннего напряжения, очень сильного напряжения.

Очень нервничаю, переживаю, особенно за близких. Могу взорваться, накричать, но чаще хочется лечь и уснуть. После сна, как правило, становится намного лучше. Причём, после ночного сна чувствую себя обычно плохо – нет чувства себя отдохнувшей и ощущение сдавливания горла.

Раздражаюсь, когда кто-то пытается со мной разговаривать, очень хочется спать. А вот после дневного сна – наоборот, хочется что-то делать, по крайней мере, пока кто-нибудь не выведет из себя.

Вообще заметила, что мне нужно по крайней мере раз в неделю "вылежаться" – просто полежать и ничего не делать полдня. Но такая возможность предоставляется совсем редко. Поэтому хожу вечно уставшая, с пульсирующими головными болями, которые усиливаются, когда встаю из положения сидя.

Ощущение сдавливания горла возникает практически всегда перед критическими днями. Сопровождается сердцебиениями, но они бывают редко – один раз в день или раз в несколько дней, чаще в положении лежа.

Сердцебиения очень пугают – такое ощущение, что сердце начинает трепыхаться. В такие моменты я стараюсь сесть на постели или как-то поменять позу.

Появилось это всё скорее всего на психологической почве – я несколько лет работала в организации, где нужно было быстро оформить документы и отпустить человека, но программа жутко висла и мне приходилось временами по 40 минут смотреть в экран и ждать, когда что-то сдвинется с места. В такие моменты возникало сильное напряжение в районе горла – я как бы внутренне пыталась сдвинуть ситуацию.

Сейчас ощущение сдавливания горла значительно усиливается когда я сажусь за компьютер, хотя сейчас компьютерная программа быстро работает.

Ещё один важный момент – всегда давит щитовидную железу, и она даже начинает болеть, когда я сильно начинаю торопиться, то есть когда времени мало, а сделать нужно много. После этого я уже чувствую боль в щитовидке, а не только чувство сдавливания в горле.

Несколько раз после сильного внутреннего напряжения и сдавливания в горле месячные начинались на две недели раньше – это при том, что цикл у меня стал очень короткий после удаления кисты на яичнике. Менструальный цикл сейчас 21 день. Во время месячных теряю много крови, часто бывают сгустки. Гинеколог ставит диагноз эндометриоз.

Вот и сейчас после окончания месячных грудь продолжает болеть, хотя обычно после месячных она проходит. Через неделю после окончания mensis опять возникло ощущение сдавливания горла и началась "мазня", видимо нарушен гормональный фон.

Такое же состояние мог спровоцировать стресс. Но раньше это случалось и без каких-либо стрессовых ситуаций.

О себе: тревожная, гиперответственная на работе, а дома постоянно мало времени и сил, чтобы всё привести в порядок – могу наводить порядок только тогда, когда никого нет дома и меня никто ничем не отвлекает.

Раздражаюсь, когда вижу медлительность. Всегда отличалась быстрым мышлением, но в последнее время соображаю хуже. Очень чувствительна, особенно к людям, чувствую их состояние, но чаще всего мне не нравится то, что я чувствую.

Переживаю, если кто-то обо мне плохо думает. Как правило, говорю то, что думаю, хотя прекрасно понимаю, что делать этого не следует. У меня какое-то желание срывать с людей маски – вести себя не по правилам и наблюдать, как отреагирует человек. В какой-то степени это наверное проявление жестокости.

В детстве мне нравилось доводить других. С возрастом это трансформировалось вот в такую модель поведения. Одновременно с этим, если человек мне нравится, буду чрезвычайно деликатна и терпима и сделаю всё, чтобы не ранить его.

Не терплю возражений и указаний, особенно в жесткой форме. Всегда испытывают огромную потребность в свободе, чего бы она ни касалась – одежды, отношений, работы. Например, работа с 9 до 18 для меня ассоциируется с рабством, хотя я прекрасно понимаю, что только так можно что-то заработать.

Я быстро истощаюсь от работы в установленных рамках и начинаю искать пути избавиться от них. Даже наличие задания на несколько дней вперед тяготит – оно как бы ограничивает, привязывает меня. Хотя, я прекрасно понимаю, что работать без этого нельзя.

Прекрасно себя чувствую в те моменты, когда я выполняю все задания и никому ничего не должна

3 октября 2018, 13:03

Ответ: Добрый день, Юлия! Ощущение сдавливания горла тоже своего рода ограничение, сдавливание. Такие ощущения часто бывают при вегето-сосудистой дистонии.

Для методом можете принимать гомеопатический – Лахезис 12С () Lachesis mutus. Ощущение сдавливания горла, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды вечером, если в течение дня хотя бы раз ощущения сдавления.

В качестве дополнительного лекарства ещё можно было бы принимать (если его найдёте) гомеопатический препарат из группы – Самариум фосфорикум 12С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до выздоровления или до определения Вашего Консультация гомеопата. Ощущение сдавливания горла, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ощущение сдавливания горла Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024