Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды и храп во время сна

Аденоиды и храп во время сна
Александр, 35, Львов, Украина

Вопрос:    Ребенку 3 года, переболел гайморитом, увеличились аденоиды, храпит только во сне. Сопли с носа не текут, но если промыть нос, то идут белые выделения с небольшим количеством слизи.
  Мальчик, светловолосый, голубоглазый. Любит есть все молочное, сладости. Не ест овощи и фрукты. Во время сна не любит накрываться. Ребенок любит рисовать, играть с водой. Добродушный, даже слишком, постоять за себя не может (соседские дети забирают игрушки) общителен, физически и умственно-развит, резвый.
  У него диагноз расходящееся косоглазие обоих глаз, попеременное. Проходит лечение косоглазия аппаратами, но пока изменений нет. Травм не было, в семье наследственности не наблюдается. С уважением Александр.

13:56 06.08.2011

Ответ:     Для начала лечения аденоидов и расходящегося косоглазия давайте сыну гомеопатические препараты - Lac caninum 30 (Лак канинум) - по 1 грануле вне еды 1 раз в неделю на ночь, и Кальциум карбоникум 6 - по 3 гранулы ежедневно утром и вечером, можно длительно.




Вопрос:    Прошу прощения, жена внесла уточнения. Глаза серые с рыжеватой радужкой, от освещения можно сказать серо-зеленые или серо-голубые, я бы просто сказал светлые, и сильно слоятся ногти. Во время сна потеет затылок, возле висков, и на носу появляется испарина. Ребенка не кутаем, в квартире всегда тепло. Лечение начинать по Вашим первым указаниям или перечисленные нюансы что-то меняют?

21:55 08.08.2011

Ответ:     Цвет волос и глаз к назначенным препаратам отношения не имеют, и чаще всего не учитываются, так как у смуглого человека может быть симптоматика болезни относящаяся к "светлому" лекарству и наоборот.




Вопрос:    Регулярное применение по Вашему назначению, плюс море, ребенок перестал храпеть, спит спокойно, симптомы аденоидов исчезли, правда у доктора пока небыли, что там внутри носа сказать пока не могу. Заметил у малыша сильную потливость рук и ног, когда ноги потеют имеют запах как у взрослого.
  В характере проявились нотки "мое", уже пытается отстаивать свои игрушки, правда скромничает все же сильно, сам к детям не подходит, ждет приглашения к игре, вступает в игру только с теми, кого хорошо знает, и то они, как правило, играют первую скрипку. Самое главное по косоглазию - изменений пока нет. Ждем дальнейших указаний. С чистосердечной признательностью Александр.

21:46 02.10.2011

Ответ:     Теперь, Кальциум карбоникум 6, Вы можете заменить на Кальциум силикатум 6, или добавьте к лечение препарат Силицея 6 - по 3 гранулы на ночь до уменьшения потливости.




Вопрос:    То есть добавить Силицея 6, а Лак канинум 30 - по 1 грануле вне еды 1 раз в неделю на ночь, и Кальциум карбоникум 6 - по 3 гранулы ежедневно утром и вечером продолжать давать также как раньше?

23:03 06.10.2011

Ответ:     Да, всё верно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденоиды и храп во время сна Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024