Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия на солнце

Аллергия на солнце
Людмила, 31, Санкт-Петербург

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Очень нужна Ваша консультация. У меня аллергия на солнце. Для её проявления не нужно ехать на юг, достаточно нашего питерского солнца. Появляется сыпь на теле и очень неприятные колющие ощущения.

очень сильная. Никакие защитные крема от солнца не помогают, таблетки от тоже. Очень мучаюсь каждое лето.

Возможно ли это вылечить или как-то уменьшить неприятные ощущения, аллергия на солнце сильно мешает летнему отдыху.

Внешне высыпания выглядят как или припухший . Выпуклые пятна разного размера, яркого цвета, постепенно бледнеют вечером, сильно зудят.

Обычно зуд и жжение как-будто изнутри. Немного спасала биологически активная добавка к пище Фитолон. Есть предположение, что аллергия на солнце появилась после прививки от оспы. После неё начался диатез и вот эта .

И ещё, от дифтерии в 15 лет (мне сейчас уже 31) стоит только простудиться – мучает дикий – задыхаюсь, слёзы текут. Кашель сухой, приступообразный, мокроты нет. Кашель поверхностный. Один раз ночью порвались связки, чуть не задохнулась. Мучаюсь по сей день.

От кашля ничто особенно не помогает. Как начинаю кашлять в после десяти часов вечера, так успокаиваюсь только к трём утра. Очень каждый раз страшно. Днём тоже случаются , но они полегче. Помогало гомеопатическое комплексное средство Пертудорон.

Может ли всё это быть последствиями прививок? Возможно ли очистить организм от этого?

Заранее благодарна за любой Ваш ответ и рекомендации по лечению аллергии гомеопатией.

С уважением, Людмила. .

2 апреля 2009, 19:24

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Когда появляется аллергия на солнце как связаны между собой зуд и жжение в пятнах? Они ощущаются одновременно?

При кашле появляется страх чего? Какое положение стремитесь занять при кашле для облегчения состояния?


Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам за внимание и заботу! Очень ценю и радуюсь.

Сначала появляются колющие ощущения изнутри, как иголочки. Потом возникает зуд, потом жжение. Очень хочется почесать, но больно. Причём это появляется даже на волосистой части головы. Основные зоны – от шеи до груди, икры ног, руки от кистей до локтя, лицо.

Проявления аллергии усиливаются если немного вспотеешь, то есть присутствует на коже какая-то влага. Раньше я думала, что это , в которой купаюсь, и не думала, что это аллергия на солнце.

По поводу кашля. беспокоит только когда простужаюсь, раз или два в год. Сейчас как раз болеет мой ребёнок и я за компанию. Как только тело принимает горизонтальное положение, ощущения в горле усиливаются, не могу уснуть.

Если и засыпаю, то просыпаюсь через несколько минут от того, что задыхаюсь. Тело как-будто само резко садится и руки тянутся к лицу. Вот это самый страшный момент. Если начинается , то дышать остановится очень сложно. На вдохе всё нормально, а на каждом выдохе хочется кашлять.

Раньше я была вегетарианкой, во время беременности стала есть всё. Хотя к мясу всё равно отношусь не очень. Не приемлю субпродукты, язык, почки, мозги, сердце. Люблю морепродукты, кроме креветок. Достаточно брезглива, если еда вызывает подозрение хотя бы даже из-за её приготовителя или посуды – есть такую еду не могу. Аллергия на солнце тут ни при чём, просто такая я.

Утром пью чёрный сладкий чай и бутербродом с сыром. Люблю суп, оливки, солёные, маринованные огурчики, квашеную капусту, шоколадные конфеты, халву, орехи. Много пью чая, иногда немного пиво, вино, чуть коньяка.

8 апреля 2009, 12:34

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Теперь понятно. Для от аллергии на солнце методом можете принимать гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Аллергия на солнце, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Сцилла маритима 6С (Squilla maritima, Urginea maritima) по семь гранул под язык ежедневно вне еды утром и вечером. При кашле его можно принимать тоже. Кашель и аллергия на солнце этим препаратом учитываются.

В процессе лечения ещё могут понадобиться гомеопатические препараты: Карбо вегетабилис 6С, Натриум муриатикум 30С Natrium muriaticum. Аллергия на солнце, лечение (), Калиум карбоникум 6С.
(продолжение лечения аллергии гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия на солнце Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024