Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ожирение при нарушении гормонального фона

Ожирение при нарушении гормонального фона
Любовь, 34, Псков

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Всю жизнь страдаю нарушением менструального цикла, задержки до 40 дней. До родов 8 лет назад, обследовалась на гормоны щитовидной железы и женские половые гормоны. По щитовидке поставили гипотиреоз, а по женским половым гормонам все в норме. После беременности прибавила в весе 23 кг, после родов похудела до 82 кг, вес стал стабильный, но месячные стали ходить опять нерегулярно.
  Гинеколог посоветовал принимать гормональный препарат (оральный контрацептив) ярина. Пока принимала 2,5 года все было нормально по-женски, но стали болеть суставы и кровь стала очень густая, возникла угроза тромбоза и инсульта, оральный контрацептив пришлось отменить. После его отмены в июне 2011 года стала стремительно набирать вес, месячные опять стали ходить с большой задержкой.
Подскажите как наладить цикл и похудеть. Особенно похудеть. Рост 158, вес 90 кг. Заранее благодарю, Любовь

19:15 12.09.2011

Ответ:     Здравствуйте, Любовь! Всегда своим пациентам говорю, что принятие гормонов может нарушить собственный гормональный фон человека, который после этого восстановить очень сложно, и лучше сразу начинать лечение методом гомеопатии, чтобы затем не пришлось человека лечить от того, что его лечили гормонами.
  Сейчас Вы можете начать общее лечение с того, что принимайте гомеопатический препарат - Пульсатилла 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно, или до более точного определения Вашего собственного лекарства.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ожирение при нарушении гормонального фона Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024