Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ощущение песка в глазах

Ощущение песка в глазах
Елена, 32, Минск, Беларусь

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня вот уже около 4 лет не проходит ощущение песка в глазах при просыпании, под верхним веком.

В течение дня глаза очень сухие, приходится часто моргать, а часто не моргать не получается из-за чувства жжения, ощущения ветра в глазах. При этом в уголке глаз прозрачные комочки, отделяемое в виде прозрачных нитей в течение дня и более красные прожилки в белках.

Окулист не диагностирует никакой патологии, прописывает только искусственные слёзы, то есть. капли для увлажнения. Я аллергик на пыльцу. Прошла полное обследование, ничего особенного не выявлено.

Это похоже на хронический аллергический конъюнктивит, для лечения которого официальная медицина ничего не предлагает, кроме увлажняющих капель. Однако дискомфорт это мне доставляет значительно более сильный, чем видит врач: не могу носить линзы, работать за компьютером, находиться на ветру, в помещении с кондиционером.

Около трёх месяцев назад моя дочь (ей четыре года) стала тоже жаловаться на ощущение песка в глазах при пробуждении. Прожилки в белках у неё тоже более красные, и отделяемое в уголке глаза по утрам. Частого моргания и других симптомов болезни пока нет.

Детский окулист ничего не обнаружила, прописала капли для увлажнения глаза.

Скажите, Сергей Вадимович, можно ли нам помочь в лечении с помощью ?

19 сентября 2011, 18:43

Ответ: Здравствуйте, Елена! Я тоже думаю, что это именно вялотекущий коньюктивит ().

В данном случае, для вялотекущего коньюктивита (не исключена и его аллергическая часть), можете принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат) Ощущение песка в глазах, лечение гомеопатией – Алюминиум фосфорикум 6 – по 3-7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером (или чаще), до улучшения.

Более простой вариант лекарства (вместо Алюминиум фосфорикум) – Алюмина 6С, или Силицея 6С, но Силицея будет оказывать ещё более слабое действие.

И ещё 1-2 недели (параллельно с основным лекарством) дополнительно принимайте препарат Рута 6С () Рута душистая, Ruta graveolens. Ощущение песка в глазах, лечение гомеопатией – по семь гранул на ночь, чтобы ощущение песка в глазах исчезло полностью.



Вопрос: Большое спасибо, Сергей Вадимович, за Ваше назначение. Хотелось бы уточнить: в каком режиме принимать дочери Алюминиум фосфорикум? И принимать ли ей параллельно Руту? Спасибо!

22 сентября 2011, 23:50

Ответ: Здравствуйте, Елена! Что Вы имеете в виду? Я всё подробно написал, принимать гомеопатический Алюминиум фосфорикум 6С – по семь гранул вне еды ежедневно утром и вечером (или чаще), до улучшения.

И ещё на две недели параллельно с основным лекарством Алюминиум фосфорикум дополнительно принимайте монопрепарат Рута 6С – по семь гранул на ночь.

Дочери, учитывая возраст, давайте по три гранулы одного и другого.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Принимаю в течение трёх недель рекомендованные для лечения гомеопатические препараты. На четвёртый день приёма отметила улучшение, ощущение песка в глазах исчезло тоже.

Была здорова целый день в линзах, даже в помещении с кондиционером, легче работалось за компьютером, частота моргания уменьшилась.

Такое ощущение, что прежние остались, но стали менее интенсивными. Однако, на десятный день приёма и по сегодня интенсивность снова вернулось, как до улучшения. Левый глаз опять стал затуманиваться.

По дочери точно не скажешь, но однозначно по утрам продолжает тереть глаза от ощущения песка. Как нам дальше себя вести?

Заранее благодарна за помощь в лечении гомеопатией.

17 октября 2011, 0:40

Ответ: Здравствуйте, Елена! Часто гомеопатический препарат в самом начале "показывает" человеку, на что он способен, но если лекарство подходит не на всё сто процентов, то симптомы частично могут вернуться. При простой переписке сложно настолько точно определить препарат.

Замените Алюминиум фосфорикум 6С на Алюминиум фосфорикум 12С. Принимайте по три гранулы два раза в день, и Рута 12С Рута душистая, Ruta graveolens. Ощущение песка в глазах, лечение гомеопатией – по пять гранул днём и на ночь.

Более точно по переписке я Вам лекарство вряд-ли смогу назвать, так как для этого информации нужно гораздо больше.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ощущение песка в глазах Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024