Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Arnica montana

Arnica montana
Светлана, 53, Московская область

Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста способ применения, дозировку и потенцию гомеопатических препаратов Ruta graveolens и Arnica montana?

Поставлен диагноз: Нарушение большеберцового и малоберцового сочленения левого голеностопного сустава. Можно думать о последствии в виде закрытого перелома заднего края таранной кости левого голеностопного сустава.

Кроме этого имеются дегенеративно-дистрофические посттравматические изменения в левом голеностопном суставе в виде деформирующего левого голеностопного сустава первой степени.

23 октября 2020, 10:19

Ответ: Добрый день! В случае, если травма сустава была давно, гомеопатический лекарственный Arnica montana. Арника горная, семейство сложноцветных мало чем поможет. Арника применяется в острых случаях после обычной физической травмы и мягких тканей. Кость и надкостницу Arnica montana не учитывает.

В вашем случае лучше принимать гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С () Arnica montana и Rhus toxicodendron, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Лекарственное средство Arnica montana и Рута душистая, Ruta graveolens. Лечение можно принимать как дополнительный препарат по семь гранул ежедневно на ночь. Arnica montana не нужна.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Arnica montana Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024