Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Неуверенность в себе

Неуверенность в себе
Алёна, 25, Воронеж

Вопрос:    Здравствуйте. С подросткового возраста страдаю от неуверенности в себе. Я не умею постоять за себя, считаю это самой главной моей проблемой - если кто-то говорит на меня что-то неприятное, то у меня трясутся руки, голос дрожит, и сердце сильно бьётся, становлюсь неуклюжей, поэтому я вообще молчу, отчего потом нахожусь в апатичном состоянии.
  Бывают случаи, когда я что-то скажу в ответ, но потом мучаюсь от чувства вины. У меня страх поражения, мне часто трудно что-то начать делать. Ещё я теряю концентрацию когда с кем-нибудь незнакомым разговариваю, или с тем, кого побаиваюсь - начинаю себя глупо вести, не могу отстоять свою точку зрения, за что себя ненавижу потом.
  Ещё бы хотела сказать о себе: у меня плохая осанка, хроническое заболевание горла и иногда я себе давлю прыщи на руках и даже могу себя ударить.

16:03 12.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Алёна! Ваше поведение говорит о том, что у Вас ещё недостаточно сильно развито Эго, Вы как бы моложе в этом плане тех, с кем общаетесь, и они своим эго Вас просто подавляют, не давая шанса на то, чтобы стать выше их. Если учитывать ситуацию изнутри, то в качестве лекарства Вам нужен гомеопатический препарат из царства животных, ведущих стайный образ жизни и у которых есть строгая иерархия.
  Например, это может быть препарат из молока волчицы (Lac lupinum), которое в своё время употребляли в качестве пищи Ромул и Рем (основатель Рима и его брат). Но, учитывая город проживания - Воронеж, Вы его в местных гомеопатических аптеках не найдёте. Поэтому, можно рекомендовать Вам более простой вариант лекарства - Скандиум карбоникум 200, или в крайнем случае - Кальциум карбоникум 200. Принять его нужно однократно (всего 1 раз) вне еды под язык 3 гранулы на ночь.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Я приняла кальциум карбоникум 200 как Вы и советовали, на следующий день у меня в низу живота были сильные боли (я так и не поняла что это болело), приняла но-шпу - прошло. На следующий день у меня начались боли при мочеиспускании и кровянистые выделения (гинекологические) однократно, начала пить антибиотик помогает, но не до конца, боль ещё есть (сегодня 4 день болезни). К врачу не обращалась. Для информации: месячный цикл у меня 28 дней, день когда были выделения приблизительно 15-17 день цикла.

15:45 21.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Алёна! Я Вам уже написал, что чем точнее лекарство подходит человеку, тем лучше, и тем мягче идёт лечение. А при неполностью подходящих лекарствах, часть болезни, которую лекарство не учитывает, может обостриться, тем более при такой патологии. Хотя, в Вашем случае это могло быть и простым совпадением.
  Если то, что обостряется (то, что мешает организму быть здоровым) опять подавлять обычными средствами - мази, антибиотики, противовоспалительные, седативные и тому подобными средствами, то организм останется с чем и был. Поэтому, индивидуальное лечение всегда предпочтительнее, поскольку при любых обострениях их можно снять с помощью других гомеопатических лекарств, и это уже не будет мешать организму идти к здоровью. Найдите Лак люпинум, в интернет-аптеках он есть.
  Я Вам посылаю ссылку на этот лекарство в аптеке Гелиос в Лондоне. Некоторые из подобных лекарств есть в аптеке в Санкт-Петербурге, но одно лекарство из неё будет дороже, чем 2 лекарства из Лондона вместе с пересылкой.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Неуверенность в себе Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024