Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

В лимфоузлах изменения, лимфома

В лимфоузлах изменения, лимфома
Ольга, 43, Керчь

Вопрос: Здравствуйте! В 2005 году воспалились лимфоузлы. Гистология показала: "В лимфоузлах изменения, лимфома (ближе всего иммунобластная)". Прошла химиотерапию, 6 курсов. Стало лучше, узлы ушли. Сейчас опять появился узелок на шее. Чувствую слабость, усталость. Можно ли обойтись без химии.

С уважением. Ольга.

4 апреля 2009, 12:12

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Если лечение методом гомеопатии приведёт к полному исчезновению узелка, то проходить химиотерапию или нет, решать только Вам.



Вопрос: Спасибо за ответ! Пожалуйста, подскажите, что нужно делать. Появились головные боли, хотя обычно это нечастое явление. Вот уже несколько дней болит голова.

С уважением. Ольга.

6 апреля 2009, 18:22

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Кониум 6с (Conium maculatum) Conium – по 7 гранул под язык ежедневно вне еды утром и вечером;
2. Барита карбоника 6 – по 7 гранул под язык ежедневно на ночь.

Опишите подробности головной боли. В каком месте головы она беспокоит? На что она похожа по ощущениям.



Вопрос: Боль чаще сзади ближе к шее, иногда по всей голове. Как будто тисками сдавили. И такое чувство, даже подташнивает. Ещё хочу сказать, что после химии постоянные судороги ног (ступни) и кистей рук. А сегодня утром, когда проснулась, потянулась и свело ногу ниже колена. А также постоянная изжога.

Знаете, Сергей Вадимович, это так необычно, что кто-то интересуется моими ощущениями. Вы спрашиваете. Это так здорово! Спасибо Вам!

9 апреля 2009, 10:29

Ответ: Здравствуйте, Ольга! В гомеопатии, чтобы найти нужно лекарство, необходимо понять ощущения пациента, и знать, как болезнь на него влияет, когда в лимфоузлах изменения, лимфома. Это не очень просто, зато во многих случаях может улучшить здоровье.

Судорога в икроножных мышцах, это частое явление, а вот судорога кисти, это уже необычно. Напишите об этом подробнее. И как головная боль влияет на Вас.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Судороги обычно не в икроножных мышцах, а в стопе. Я уже с ними смирилась, обычно просто пережидаю, когда пройдет. Хотя бывают особенно болезненные ощущения. Тогда, если уместно, могу потереть ногу.

Кисть обычно сводит, когда что-то делаю руками, держу так, что пальцы руки прямые. Тоже жду, когда пройдет. Стараюсь расслабить, поменять положение.

Головная боль обычно сдавливающая, хочется её "сбросить". Не знаю, как описать влияние. Стараюсь не раздражаться. Но она мне мешает. Скажите, пожалуйста, сколько времени обычно проходит на приём гомеопатических препаратов, чтобы был заметен результат.

Спасибо. С уважением. Ольга.

12 апреля 2009, 16:48

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Лечение методом гомеопатии, разным людям помогает по-разному. Одному человеку, до улучшения нужно несколько дней или часов, а другому недели. Что вы ощущаете (в душе) во время таких судорог, на что это похоже? Кисть при судороге сжимается или наоборот.



Вопрос: Во время судороги чувство бессилия и неполноценности (в том смысле, что не могу продолжать то, что делала), пронизывающая боль, пальцы "уводит". Кисть – не знаю, что с ней происходит, может быть, она остается в нормальном состоянии, а пальцы сводит, сложно понять.

5 мая 2009, 01:16

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Пальцы сгибает, или разгибает, или просто ведёт в сторону? Когда Вы ощущаете бессилие и неполноценность, на что это похоже.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Пальцы обычно прямые, их именно в этом положении сводит. Например, я беру лист бумаги, держу его согнутой кистью, снизу поддерживая четырьмя, сверху большим пальцем. Их как бы держит в таком положении, что я не могу делать ничего.

Я могу положить лист, разжать слегка при этом кисть, но нижние четыре пальца так и остаются. А так как чаще в этот момент рядом люди и я что-то делаю, мне становится неловко. Это похоже на то, что их парализовало и они не слушаются, и будто я в клетке и не выберусь.

14 мая 2009, 12:38

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Расскажите об этом ощущении подробнее "Будто я в клетке и не выберусь", всё, что чувствуете думая об этом.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Наверное, это скорее напоминает детский сон, когда ты в какой-то опасной ситуации, понимаешь, что надо бежать, пытаешься бежать, но не можешь сдвинуться с места, пытаешься кричать, но нет звука.

21 мая 2009, 21:28

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Начинайте принимать гомеопатическое лекарство – Дрозера 30с (Drosera) Drosera. В лимфоузлах изменения, лимфома, лечение (или 12) – растворите 5 гранул в 200 мл воды и принимайте по чайной ложке 2 раза в день. Перед каждым приёмом лекарства, бутылочку с ним необходимо 10 раз резко встряхнуть.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я в отчаянии. В нашей гомеопатической аптеке отпускают лекарства, которых нет в готовом виде только по рецепту врача. Я написала на листке Ваше назначение – этого не достаточно. Возможно ли переслать рецепт с назначением? С Уважением и большой благодарностью. Ольга.

8 июня 2009, 00:19

Ответ: Здравствуйте, Ольга! У каждой аптеки свои правила.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

В лимфоузлах изменения, лимфома Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024