Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема с пузырьками

Экзема с пузырьками
Евгений, 36, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. С самого детства, с грудного возраста, вот уже тридцать шесть лет с периодическими улучшениями с четырёх до семнадцати лет меня мучает экзема на внешней стороне кистей обеих рук.

Проявляется экзема в виде пузырьков с жидкостью, зудящие. Пузырьки на коже зудят, затем лопаются, образуются трещины и сухость кожи.

Усиливается экзема из-за переживаний. И есть ощущение, что усиливается так же при употреблении кофе, сладкого и мучного, что я очень люблю.

Не пью не курю. Веду здоровый образ жизни. С 2000 года мажу руки гормональной мазью Акридерм.

В феврале этого года обратился к врачу . Для лечения экземы был назначен гомеопатический Арсеникум альбум LM1 – принять крупинку в месяц. Всего принял три крупинки, по числам каждый раз в середине месяца. Экзема с пузырьками.

Препарат Сарсапарилла 6С Sarsaparilla officinalis, Экзема с пузырьками, лечение назначен как вспомогательный. Гормональная мазь отменена.

В конце апреля было резкое обострение экземы, появилась припухлость и отёк на лице в области глаз и ушей, красная уплотнённая кожа, зуд. Кожа на ушах кровоточит, корки.

Такого раньше никогда в жизни у меня не было. Антигистаминные средства не помогают. Причины экземы неизвестны. Аллопатами назначен преднизолон.

Не могу выйти на работу в таком виде, но и преднизолон при экземе не хочется принимать.

Проконсультируйте пожалуйста, правильно ли назначено лечение? Возможно ли такое явление на лице от назначенного гомеопатического лечения? Что теперь делать?

На Ваш взгляд возможно ли в принципе излечение таких заболеваний гомеопатией?
Буду очень Вам благодарен за отклик! С Уважением.

18 мая 2018, 11:54

Ответ: Здравствуйте, Евгений! Гомеопатический препарат чаще всего действует мягко и спокойно, без обострений. При его при экземе, даже если экзема с пузырьками можно спокойно принимать.

Арсеникум альбум действует более жестко и может давать обострения, но если бы обострение в конце апреля было от него, то тогда оно появилось бы сразу после первого приёма, два или три месяца назад. Поэтому скорее всего имеет место совпадение.

И ещё важно то, что люди периодически принимающие гормоны или использующие для кожи гормональные мази становятся очень сильно чувствительны к лечению в , поэтому в таких случаях осторожность нужна повышенная.

Арсеникум лично в таких случаях никогда бы стал назначать. Но ещё раз скажу, что это почти на сто процентов простое совпадение. Так что даже если бы Вы не принимали никаких гомеопатических препаратов, то оно всё равно могло бы быть.

Обострения таких экзем могут быть легко спровоцированы даже сменой времени года или просто приближением лета, или весной после зимы. А предыдущее использование гормональных мазей повышает риск обострения во много раз. И не столь важно уже, что это экзема с пузырьками или простой нейродермит.

Другими словами – лечение экземы у Вас нужно проводить очень(!) осторожно.

В данном случае лучше перейти на приём гомеопатического препарата – Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Экзема с пузырьками, лечение – по три гранулы вне еды под язык ежедневно вечером. Но быстрого эффекта вряд-ли можно ожидать.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Экзема с пузырьками Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024