Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергический кашель у ребенка

Аллергический кашель у ребенка
Елизавета, 35, Миасс, Челябинская область

Вопрос:    Здравствуйте! Не хочу лечить ребенка таблетками, так как это путь в никуда. Помогите пожалуйста. Максу 2 года 10 месяцев. После Турции у ребёнка появился аллергический кашель по утрам каждый день, сухой, без признаков удушья, ребенок как будто прокашливается, потом несколько раз откашливается влажным кашлем и всё проходит, иногда такая же схема происходит ночью, днем всё проходит. Вот уже 3 месяца без изменений.
  В это же время стал жаловаться на боли в животе, редко. Обследовались, выявили дисбактериоз, давала Хилак, Линекс и подобные средства. От них лучше, но иногда жалуется на боль в животе всё равно. Боль проходит быстро и особого дискомфорта ему не доставляет.
  Днем ребенок веселый, здоровый, энергичный, никаких признаков других заболеваний... Есть явный диатез на сладкое ( как и у нашего папы), но так как сладкого практически не даем - проявляется сыпью очень редко. Помогите избавиться от сухого аллергического кашля и дисбактериоза.
  Малыш светловолосый, крепыш, опережает своих сверстников по весу и развитию, энергичный, веселый, общительный, ест за двоих. Единственное что, это с детства был тремор подбородка, легко перевозбуждается, было заикание в 2 года 5 месяцев. По совету логопеда пропили тогда курс валерианки - всё прошло (видимо связано было с излишним перевозбуждением).
  Не очень удачная в плане нервного спокойствия беременность, сильный стресс в первом триместре... У меня аллергия на цветение в августе на какую-то пыльцу и некоторая пищевая аллергия, не обследовалась. Бывает ринит, чих, отек Квинке ( на некоторые продукты)... Спасибо.

22 октября 2011

Ответ:     Здравствуйте, Елизавета! Для лечения от аллергического кашля давайте ребёнку гомеопатические лекарства (монопрепараты Гомеопатические монопрепараты. Аллергический кашель у ребенка, лечение) - Калиум фосфорикум 6с - по 1 грануле вне еды 2-4 раза в день, и Коффеа 30с (лат. Coffea cruda) Кофейное дерево. Аллергический кашель у ребенка, лечение по 1 грануле вечером, 1 раз в неделю, до улучшения.



Вопрос:    Спасибо большое, будем пробовать. Забыла уточнить, что при обследовании эозинофилы были 19 (паразитов никаких не нашли), отсюда решили, что аллергические проявления связаны с кашлем. Уточните, пожалуйста, после исчезновения симптомов лечение полностью можно прекратить, я правильно поняла?

23 октября 2011

Ответ:     Да, после выздоровления лекарства можно уже не давать. Эозинофилы 19 - это конечно очень много, значит аллергическая составляющая в болезни есть.



Вопрос:    Подскажите пожалуйста, у нас в аптеках нет Коффеа с разведением 30с, можно ли давать с меньшим разведением, но большее количество гранул, Как правильно? Спасибо.

24 октября 2011

Ответ:     Гомеопатическое лекарство в 30 потенции - потенцировано (динамизировано) 30 раз. Если взять 6 или 12 потенцию лекарства, то сколько её не принимать, она всё равно никогда не станет 30-ой, и действие его будет слабее, чем у 30с потенции.
  Другими словами, Вы можете давать коффеа 6с или 12с по 1 гранул через день, или из гранул Коффеа 6 самостоятельно сделать препарат Коффеа 30с. Информация о том, как сделать лекарства из гранул гомеопатического препарата более низкой потенции, находится на этой странице.



Вопрос:    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно во время нашего лечения давать ребенку по 1 таблетке анаферона? Пошли в садик, врач посоветовал давать, чтобы не болеть простудными... Или лучше сначала пропить Ваш курс, чтобы не смешивать лекарства? Спасибо.

26 октября 2011

Ответ:     Здравствуйте, Елизавета! Давать анаферон или нет, это на Ваш выбор. В подробности вдаваться не буду, но лично я этот препарат сам бы никогда принимать не стал, и своим пациентам тоже его не назначаю. Препараты, которые Вы будете давать ребёнку будут поддерживать его иммунитет.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергический кашель у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024