Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Страх перед болезнью

Страх перед болезнью
Екатерина Владимировна, 38, Светлогорск

Вопрос: Здравствуйте! Страдаю мигренями более 15 лет, которые возникли после напряженной работы в школе. Начинается мучительная пульсирующая боль в одном виске, с тошнотой, рвотой, светобоязнью и усиливается страх перед болезнью.

После 2-3 дней приступа боль переходит на другой висок. Усиливается от посторонних громких звуков. В общей сложности приступ мигрени длится почти неделю.

Чаще всего возникает из-за эмоциональных переживаний или смены погоды. Обезболивающие не помогают, от прикладывания льда становится чуть легче. В эти дни не могу ходить на работу, а только лежать в тёмной комнате.

Два года назад была операция по удалению эндометриоидных кист больших размеров – до 9-12 сантиметров с двух сторон вместе с придатками. Климакс не наступил, хотя должен был.

Сейчас снова испытываю тянущую боль слева, особенно в положении лёжа, периодически бывают обильные кровотечения, похоже на месячные. На УЗИ мне диагностировали и левостороннюю кисту.

Гормоны не принимаю. Второй раз на операцию идти не хочу, разочаровалась в хирургической помощи, но страх перед болезнью не уходит.

О себе и характере: рост 164 сантиметра, вес 50 килограмм, волосы тёмно-русые. Постоянно чувствую моральное напряжение, жду новых приступов, постоянный страх перед болезнью. Стала необщительная, выдавливаю из себя улыбку.

После операции у меня распалась семья, чувствую душевную .

Характер спокойный, эмоции открыто не выражаю, обиду проглатываю, или затаиваю. Не выношу крик, терпеть не могу, когда при мне кто-то треплется по телефону, особенно в транспорте.

Во время приступов мигрени чувствую страх перед болезнью, что она меня снова победила и я бессильна перед ней.

Прошу вашей .

19 ноября 2017, 18:57

Ответ: Здравствуйте! Всё понятно. В идеале, для начала методом можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Страх перед болезнью, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Gallium phosphoricum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

При сильном приступе мигрени этот же препарат можно принимать по пять гранул несколько раз в час, до улучшения.

Учитывая, что Галлий достаточно редкий лекарственный препарат, то можно заменить его на более распространённый, но более слабый вариант – Феррум фосфорикум 12С. Это на крайний случай, но лучше так, чем ничего. Принимать его можно точно так же. Либо заказывайте Галлий фосфорикум в одно из гомеопатических аптек .

Кроме этого дополнительно принимайте Лахезис 12С по три гранулы раз в три дня на ночь. И дополнительно примите его два или три раза подряд по пять гранул непосредственно во время головной боли. Страхи в общем и страх перед болезнью, вместо с болезнью, постепенно должны будут уйти.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Страх перед болезнью Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024