Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Опущение матки и миома

Опущение матки и миома
Лариса, 49, Киев

Вопрос:    Добрый день! До прошлого года проблем по гинекологии не было никаких. Поставили диагноз опущение матки. Лечение предлагают только гормональное или операцию, так как. возраст недетородный. Но я хочу попробовать гомеопатию.
  Беспокоят: тянущие боли в пояснице, непроизвольное мочеиспускание при чихании и кашле, кажется, что постоянно хочется в туалет. После того, как я стала делать специальные упражнения и упражнения Кегеля, эти симптомы немного уменьшились, но часто присутствует ощущение, что влагалище вот-вот вывернется наружу. Кажется, что все открыто. Иногда возникает покалывание и зуд снаружи.
  Думаю, что причиной стала гормональная перестройка организма (тяжести не таскаю, роды были 26 лет назад и все это время ничего не беспокоило) и слабость мышц таза.
  В прошлом году было кровотечение. Диагностическое выскабливание: железисто-кистозная гиперплазия, эндометриоз, миома. Сейчас кровотечений нет. Миома уменьшилась с 9-10 недель до 6. Принимала настойку красной щетки.
  Когда начинает болеть поясница, то все мысли только об этом. Очень не хочется оперироваться и садиться на гормоны. Да и перспектива "пахнуть" от постоянного выделения мочи не радует. Были одни роды, 2 аборта.
Знаю, что есть укрепляющие средства. Заранее благодарю за совет.

16:00 24.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Лариса! Общеукрепляющие средства есть только в обычной аллопатической медицине, а в гомеопатии не всем подряд одно и то же лекарство для улучшения самочувствия, а каждому свой препарат.
  Для начала лечения эндометриоза и опущения матки, Вы можете принимать гомеопатические лекарства - Кипрея эглантина С12 (Cypraea eglantina С12 )- по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Натриум муриатикум 30 - по 3 гранулы 1 раз в неделю на ночь, можно длительно. Вместо гомеопатического лекарства Кипрея, можно принимать препарат Сепия, но действие будет слабее.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Опущение матки и миома Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024