Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Запершило в горле

Запершило в горле
Резеда, 57, Казань

Вопрос: Добрый вечер Сергей Вадимович! Снова нуждаюсь в вашей помощи (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией ).

Два дня назад поздно вечером запершило в горле слева. Была сильная сухость в горле, постоянно хотелось смочить. На следующий день появился , сразу начала принимать гомеопатические препараты Баптизия и Бриония. Кашель был влажный, мокрота хорошо откашливалась, продолжилось.

Сегодня кашель редкий, сухой, только изредка откашливается. Когда кашляю иногда боль отдаёт в заднюю стенку трахеи. Очень давит виски, особенно ощущается в правом виске. Ноют челюсти, уши и ноги.

Несколько раз принимала монопрепарат Арсеникум йодатум. Уши вроде как успокоились, а челюсть и виски болят всё так же – боль распространяется от виска к виску через теменную часть головы. Легче, когда держу темя рукой. К вечеру поднялась температура до 37,7°C. Одна ноздря заложена, вторая сухая, из-за сухости в носу невозможно дышать.

Не знаю связано ли это, но за неделю до этого заболело нёбо, причину толком не поняла. принимала препарат Силицея, но до сих пор до конца боль не прошла. И сейчас немного больно при глотании.

22 августа 2020, 20:40

Ответ: Здравствуйте, Резеда! После того как у Вас запершило в горле принимали всё правильно, но болезнь видимо продолжила прогрессировать. В основном для нужен был гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Запершило в горле, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Бриония 6С () Bryonia alba. Запершило в горле, лечение по 5-7 гранул каждый час.

Если боль от резкий движение сохраняется – головная боль, боль в горле и вернем нёбе, то Брионию 6С продолжайте принимать дальше, можно даже чаще – каждый раз когда боль о себе напоминает.

Ещё несколько раз подряд примите препарат Белладонна 6С по семь гранул, чтобы успокоилась боль в виске. И ещё каждый час или чаще принимайте препарат Фитолякка 6С – это в дополнение к Брионии. Фитолякка в вашем случае учитывает воспаление, которое сопровождается болью в челюсти и в ногах.

И ещё сложно понять что за боль в области нёба, как бы то не оказался нёбный абсцесс. В этом случае пользу может оказать Гепар сульфур 6С по семь гранул четыре раза в день. В крайнем случае, для уточнения диагноза, может быть полезен визит к ЛОР-врачу в поликлинику.

От сильной сухости в носу мешающей нормально дышать можно принять Натриум муриатикум 6С, даже несколько раз за час, до нормализации носового дыхания.

Основной препарат пока что Бриония 6С. Остальные ему в дополнение при необходимости.



Вопрос: Огромная благодарность Вам!

22 августа 2020, 22:54

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Запершило в горле Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024