Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Андрогенный синдром

Андрогенный синдром
Элина, 22, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Меня зовут Элина, замужем, в семейной жизни счастлива. Поставили диагноз поликистоз яичников с андрогенным синдромом. Около года стимулировали менструацию гормональными препаратами. Поняла, что это бесполезно, андрогенный синдром на гормоны не реагирует.

В начале октября 2019 года была на приёме у классического гомеопата, ничего хорошего тоже не вышло. Сейчас у меня отсутствие регулярной менструации. Ее никогда и не было. С самого начала, лет с 12, менструальный цикл был нестабильный. Недавно цикл был 105 дней!

Беременность в ближайшие три года не планирую. Однако, во время интима испытываю дискомфорт из-за небольшой боли в левом яичнике. Конечно, это сильно влияет на моё желание близости с мужем.

Второстепенные – гирсутизм, толстые чёрные волоски на шее и по овалу лица, андрогенный синдром. Это меня сильно смущает, поэтому, когда незнакомый человек подходит ко мне слишком близко, я хочу свернуться, как мимоза стыдливая.

Давно обнаружили золотистый стафилококк, разместившийся на спине, на шее, временами бывают воспаления на лице и недавно появилось под грудью – выдавила прыщик и понеслось. Обострения замечены после сладостей, йогурта, легкой закуски типа снеков.

На антибиотики воспаление кожи реагирует слабо. Пила таблетки, использовала мази, колола антибиотики под лопатку – бесполезно. Не реагирует на масло чайного дерева, но есть результаты от ванн с солью и содой.

Ещё бывают гайморит и тонзиллит. Тонзиллит обостряется, если съем что-то холодное или если мне хочется плакать, а я сдерживаю эмоции. Ощущение, как-будто мои лакуны в миндалинах обвязывают веревкой и вместе сдавливают.

Нос, в основном, заложен утром, после пробуждения и когда перемерзну. Вероятно, слабый иммунитет.

Ещё одна странность – у меня всегда холодные ноги. В обуви, даже если в теплых носках, ноги становятся холодными и потеют.

Лет с пяти начала набирать лишний вес, побороть этот недуг так и не удается, хотя тело легко поддается тренировкам. На данный момент пью комплексное средство Грациол, стараюсь регулярно подключать физические нагрузки и сдерживать себя в питании.

По жизни сложно отказаться от сладостей и выпечки. Особенно хочется что-то жевать, когда грустно, будто еда – единственное, что может перекрыть грусть. Можно сказать так: желудок не просит есть, но рот хочет ощущений.

Заметила, что, когда мозг слышит слово диета, он как-будто специально начинает создавать условия, чтобы я поправлялась, набирала лишний вес. Словно, это защитная реакция организма.

Часто у меня не хватает силы воли продолжить начатое. Быстро теряю интерес. Основная масса приходится на ноги, бедра примерно на 35 см больше объёма талии. В психосоматике читала, что жир скапливается в бедрах, если человек хранит обиду на отца. Как Вы думаете, это возможно? Хорошо действуют на похудение в ногах длительные прогулки. Бегать не люблю с детства.

После переезда из родного города начали выпадать волосы, грешу на жесткую воду. Здесь действительно все покрывается белым налетом после проточной воды. В родном городе мягкая вода, волосы после мытья нормальные. Нуждаюсь в Вашем мнении.

Себя охарактеризовала бы, как человек совестливый, стыдливый, мнительный, добрый, но иногда могу сильно вспылить и не могу это контролировать. Долго не могу решиться на действие, например, позвонить незнакомому человеку, спросить у прохожего информацию.

Раньше любила, чтобы люди обращали на меня внимание и создавала условия для этого, занималась огненным шоу. Сейчас ситуация немного изменилась, мне также хочется выделиться среди других, но это уже не получается.

Из-за отсутствия внимания страдает самооценка. Не могу раздавать случайным прохожим свои же визитки, боюсь, что буду выглядеть глупо. Боюсь чужого мнения, боюсь получить отказ.

Тяжело переношу чужую критику и не умею выражать свои искренние чувства. В семье редко кто показывает свои чувства, даже простые слова о любви меня не научили выражать, учусь этому у мужа. Мнительность проявляется по отношению к собственному здоровью.

Всегда отличалась от членов семьи, мои мысли оторваны от земных событий. Родители всегда говорили, что я занимаюсь не тем, чем нужно. Жизнь основана на материальных ценностях, но я никогда не хотела этого признавать. Даже сейчас я чувствую себя не на своем месте. Иногда мне кажется, что я живу в другом мире, где я одна.

Я всегда стремилась узнать то, что неизвестно человечеству, что скрывает наш мозг, наше тело, пыталась его понять.

Совсем недавно со мной возник парез лицевого нерва. Я чувствовала, что со мной что-то не так. Сказала об этом маме, она ответила, что просто надо закапать капли глаз, он устал. Позже она заметила, что у меня действительно не моргает глаз. Мне стало грустно оттого, что мой страх был расценен как шутка, как что-то незначительное.

В глубине себя храню давние обиды на родственников и не знаю, как избавиться от этой напасти. Мне хочется отпустить все, что тайно хранится в голове. Каждый из близких мною очень любим, но старые детские воспоминания не дают мне жить спокойно.

Уверена, что именно Вы, Сергей Вадимович, сможете мне в .

Спасибо!

9 февраля 2020, 13:40

Ответ: Здравствуйте, Элина! Андрогенный синдром во многом нарушает Ваш гормональный фон, и из-за него у Вас .

Для начала можете принимать гомеопатический Кониум 6С () Conium. Андрогенный синдром, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Пульсатилла 6С (синонимы – , Pulsatilla) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia. Андрогенный синдром, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего гомеопатического препарата при подробной индивидуальной консультации с видеосвязью (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Андрогенный синдром Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024