Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка речи у сына 5 лет

Задержка речи у сына 5 лет
Наталья, 35, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте, доктор!
Моему сыну 5 с половиной лет. Слова говорит понятно, но в предложениях проглатывает много букв. По телефону я его понимаю с трудом. Ходит в логопедический сад + частные занятия с логопедом. УЗИ + допплерография + ЭЭГ не показали ничего страшного.
  Невролог поставил диагноз - "темповое недоразвитие речи". 2 года принимает лекарства (пантокальцин, винпоцетин, стугерон, магний B6). Сейчас невропатолог назначил уколы кортексина, глиатилин, нейромультивит. Говорит, что иначе к школе сын не выправится.
  Сын очень боится уколов, впечатлительный, застенчивый ребенок. Боюсь, что от уколов больше вреда будет.
Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать?

13:22 25.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! "Проглатывает много букв" - расскажите об этом подробнее.


Вопрос:    Здравствуйте еще раз, доктор!
Когда произносит большие предложения - то не выговаривает половину букв, хотя если говорит фразы из пары слов - то более четко.
  Например счастливый - "сяслиый", журавушка - "уаушка". Получается "каша". Раньше (год назад) когда начинал что-то рассказывать, то начинал волноваться, вспоминать слова, сейчас такого нет.
  Логопед поставил звуки "ш,л" начинают работать с "р", но сын продолжает говорить как раньше, во время занятий со мной - старается и выговаривает слова правильно. Логопед говорит, что на автоматизацию уйдет много времени.
  Когда корректирую его речь, то начинает злиться.
Воспитатели в детском саду говорят, что неуверенный в себе ребенок, поддается влиянию других детей. Но в тоже время может за себя постоять.
  Мне делали запланированное кесарево сечение, было тазовое предлежание плода. Так же во время беременности принимала антибиотики (бронхит).
С уважением, Наталья.
Заранее благодарю за ответ.

22:26 26.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! В двух сообщениях Вы по разному описали ситуацию. В первом, Вы пишите, что глотает буквы, то есть как бы уничтожает их, а во втором сообщении, пишите, что не выговаривает, то есть, он еще не может создать создать эти буквы, а то что ещё не создано - нельзя разрушить. Так как будет точно? Подумайте над смыслом этого. За Вас на этот вопрос я ответить не могу, а от выбора лекарства зависит эффективность лечения.


Вопрос:    Здравствуйте, доктор!
Некоторые буквы сын еще не научился выговаривать ("р"). Те же буквы, которые на занятиях у него произносятся - в повседневной жизни заменятся в 70 процентов слов на другие (лук-ук, лимон -имон, маша- маса). И в целом речь не четкая, а как бы "смазанная", "каша".
  То есть, он создавать буквы он может, но когда не старается - то все по-старому. Логопед в детском саду поставила диагноз: "дизартрия".
Заранее спасибо.

19:17 27.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Теперь понятно. Для лечения Вы можете однократно (всего 1 раз) дать сыну гомеопатическое лекарство - Скандиум карбоникум 200 - вне еды 3 гранулы вечером, и пусть лекарство действует 2-3 недели. А далее понадобится Скандиум карбоникум 1000 (Scandium Carbonicum С200 и Scandium Carbonicum С1М). Вот ссылка на лекарство в интернет-аптеке в Лондоне ( ... ).


Вопрос:    Доктор, можно еще задать вопрос о себе?
  У меня очень часто бывает напряжение в районе солнечного сплетения. Когда беспокоюсь, волнуюсь. Очень часто. Если положить руку к этому месту и подышать "животом" и "грудью", то это напряжение проходит.
  Такое ощущение, что мои страхи скапливаются там (страх за сына, редкие неприятности на работе, много чего). Все принимаю "близко к сердцу".
Подскажите, пожалуйста, от этого можно избавиться?
Заранее спасибо.

23:00 26.11.2011

Ответ:     Сейчас у меня пока что нет ответа, так как об ощущении напряжения нужен гораздо более подробный рассказ.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Задержка речи у сына 5 лет Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024