Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение ребёнка

Лечение ребёнка
Виталий, 25, Воронеж

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Большое спасибо за назначенное ранее лечение ребёнка! (начало о лечении в сообщении )

Даём ребёнку гомеопатический Ликоподиум 6С Lycopodium clavatum, плаун булавовидный. Лечение ребёнка гомеопатией одну гранулу, растворенную примерно в 2-3 мл воды, вечером. В течении примерно получаса после приёма препарата у ребёнка начинают активно отходить газы. И в течение дня в общем отхождение газов стало интенсивнее.

Но животик так и остаётся достаточно большим, ребёнок в конце кормления начинает "заглатывать" воздух. После кормления часто капризничает, тужится. Ночью стал просыпаться каждые два часа, хотя раньше мог проспать и три часа, и даже больше.

Засыпает на руках, а при перекладывании в кроватку часто просыпается, начинает капризничать, ножки поджимает к животику.

Сегодня с утра при переодевании заметили красноватые высыхания, особенно интенсивные в области грудной клетки и шеи. Похоже на сыпь. На лице, животике, спине и ручках-ножках этих высыпаний почти нет. Накануне купили ребёнка с добавлением в воду экстракта ромашки – может быть, это аллергическая реакция на него.

Ещё есть такая особенность у ребёнка: с утра, когда просыпается, больше дома не засыпает, зато на улице может проспать четыре часа. Вечером тоже после прогулки может проспать очень долго. Вообще, на улице ему нравится больше, чем а квартире.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно теперь продолжить гомеопатическое лечение ребёнка? С уважением, Виталий.

10 октября 2018, 14:43

Ответ: Добрый день, Виталий! Далее, чтобы продолжить методом можете давать малышу вместо гомеопатического препарата монопрепарат из коры хинного дерева – Хина 6С (, Cinchona pubescens) China, Cinchonae cortex, China pubescens. Цинхона. Хина и лечение ребёнка гомеопатией – по одной грануле так же растворённой в воде вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно дополнить лечение ребёнка гомеопатическим препаратом из аптечной ромашки – Хамомилла 6С () Chamomilla, Matricaria recutita, Chamomilla recutita, Matricaria chamomilla. Лечение ребёнка гомеопатией – по одной грануле в воде один раз в два дня на ночь.

То, что появились ромашки говорит о том, что ребёнок достаточно чувствительный к экстракту ромашки добавляемому в воду.
(продолжение о лечении ребёнка в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024