Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоидит и аденоиды 2 степени

Аденоидит и аденоиды 2 степени
Надежда, 28, Гатчина

Вопрос:    Здравствуйте.
Моему сыну 4 года, в 2,5 года поставили диагноз аденоидит. Болеем часто - одну неделю в детском саду, три недели дома, ОРВИ и риноаденоидит наши постоянные "соседи".
  В этом году поставили диагноз хронический аденоидит, гипертрофия нёбных миндалин 2 степени. Болезнь протекает с повышением температуры, насморком, кашлем. В моменты обострения ребёнок почти дышит носом, мало храпит, а после заболевания не храпит вовсе.
  С сентября этого года по ноябрь болели 3 раза, последний наш диагноз: ОРВИ, риноаденоидит, трахеит. В результате принимали рулид и симптоматическое лечение кашля.
  Сейчас заболевание в стадии ремиссии, нос дышит, кашля нет, при прогулках на улице появляется насморк, из-за которого ребёнок начинает "шмыгать" носом. Так же можем подкашливать при входе в тёплое помещение и выходе из него на улицу (но это происходит сейчас не всегда, хотя раньше это было постоянно).
  От времени года обострения не зависят. Летом, пока 2 месяца не посещали детский сад, не болели вовсе. Ещё хочу отметить, что моя младшая дочка (2 года), тоже постоянно болеет (сразу после старшего на 3-ий день), но у неё заболевание почти всегда переходит в осложнение: острый бронхит.
  Подскажите пожалуйста, какое гомеопатическое лекарство лучше всего принимать моему ребёнку (моим детям) в сложившейся ситуации.
Спасибо.
С уважением.

16:54 29.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Обоим детям давайте гомеопатическое лекарство - Сульфур 6. Сыну по 1 грануле ежедневно утром, а дочери по 1 грануле через день утром, длительно.


Вопрос:    Длительно - это сколько (месяц, 6 месяцев)? В периоды обострений (заболевания) данную дозу сохранять?
Спасибо.
С уважением.

08:08 01.12.2011

Ответ:     Можно месяц, а можно и дольше - нужно смотреть на то, чтобы дети перестали постоянно подхватывать инфекции. Когда всё будет нормально - лекарство можно будет отменить.


Вопрос:    И нужно ли разводить в воде или можно целую гранулу?
  Только что звонила в ближайшие аптеки, именно сульфур 6 нет, есть гепар сульфур. Есть разница, можно ли приобрести гепар сульфур?
Спасибо.

08:28 01.12.2011

Ответ:     Ребёнку уже 2 годика, поэтому можно давать целую гранулу не растворяя её в воде. Сульфур и Гепар сульфур - это разные лекарства и одно другое не заменяет.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденоидит и аденоиды 2 степени Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024