Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение экссудативного отита

Лечение экссудативного отита
Марина, 42, Нордхайм, Германия

Вопрос: Сергей Вадимович, большое спасибо за ваш ответ. Наверное, мне стоит сообщить так же то, что пока мы ждали Вашего ответа на первое сообщение (вопрос на номер ) про лечение экссудативного отита ещё раз экстренно побывали у того же самого доктора, который провел осмотр ушей и подтвердил диагноз левого уха.

А причиной нашего повторного посещения стало резкое ухудшение состояния левого уха сразу после осмотра у врача. Дело в том, что при этом злополучном осмотре врач использовал прибор, измеряющий давление в ухе.

К сожалению, на тот момент мы не знали, что этот прибор в виде ящика со шлангом и трубкой, которую вставляют в слуховое отверстие, использует давление воздухом. Этот воздух, попав в больное ухо, что-то травмировал и это вероятно запустило воспаление в виде экссудативного отита.

И так, с тех пор как мы вернулись домой, дочка уже не переставая жаловалась на боль в ухе, плакала. На приём мы попали через день с повышенной температурой тела и рвотой.

Мы поехали провести беседу с доктором по поводу прибора, оказалось, что в шланге действительно воздух, и доктор подтвердила, что он может вызвать ухудшение состояния уха. Она констатировала, что в ухе началось воспаление, которого не было день назад, а теперь есть. Я спросила, какого цвета ухо внутри, сказала – красного.

Доктор прописала антибиотик, но мы не стали его пить. Температура у дочки нормализовалась вместе с многократной рвотой, после сна. В тот день по дороге домой мы купили капли Otovowen и принимали их с водой.

В данный момент лечение экссудативного отита провели, девочке лучше, но ухо ежедневно продолжает беспокоить. Со стороны дыхания сейчас все очень хорошо. Ночью дышит носом и храпа нет.

Ещё одно стоит отметить – девочка категорически отказывается идти в детский сад, даже на пару часов. Плачет, упирается, кричит. Говорит, боится, что в саду будет ухо болеть. Что нам делать? Давать дочери для Ликоподиум и Кальциум сульфурикум, рекомендованные вами раньше, или в связи с новыми подробностями это будет другое средство?

Благодарю Вас. С уважением, Марина.

13 февраля 2020, 04:43

Ответ: Добрый день, Марина. Рекомендации по сейчас лучше изменить.

Лечение экссудативного отита проводите давая дочери гомеопатический Аграфис 6С () Лесной гиацинт, Agraphis nutans. Лечение экссудативного отита по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё давайте гомеопатический препарат Арника 9С () Arnica montana. Лечение экссудативного отита по четыре гранулы вне еды ежедневно на ночь. Либо можно давать Арнику в потенции 12С, в крайнем случае 7С или 6С.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение экссудативного отита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024