Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Начались панические атаки

Начались панические атаки
Алина, 46, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Дочери 11 лет. Чуть больше года назад начались панические атаки. Сначала редко, 2 раза за полгода, а сейчас с начала учебного года 2-3 раза в месяц.

Первый приступ я связала с тошнотой. Почти всегда это происходит после приёма пищи, особенно рыбы. Не могу понять то ли это страх тошноты (она её боится), то ли тошнота – следствие панической атаки.

Девочка очень эмоциональная, слишком, любит плакать, указывать, быть в центре внимания, но не пристального. Упрямая, всегда торопиться с ответом, любит быть лучше других, но добиваться чего-то не хочет, при трудностях пропадает интерес.

Дочка добрая, любит животных и малышей. Часто обманывает, даже, когда знает, что это откроется. Любит себя жалеть и обвинять других. В коллективе или в новой обстановке может быть вызывающее поведение. Моментально выдаёт гиперэмоции.

Любит сладкое Торт в кафе Fazer, Хельсинки и выпечку – без меры. Каприз ради каприза. Ещё сложности с одеванием – говорить, что трёт, колет, и тому подобное. Если человек "ведётся" на её капризы, то всё. Атаки были только при мне.

Беременность была на фоне сильной стрессовой ситуации. Грудное вскармливание до 0,5 года. Истинный испуг, истерика быстро меняется на улыбку, если повод исчерпан. Высокая, стройная голубоглазая блондинка, любит кокетничать.

Девочка очень ведомая, неосторожная, любит паниковать, хитрить, манипулировать. Рассуждает очень здраво, может дать умный совет. В гостях – чудный ребёнок если не "замкнёт", любит, чтобы ей завидовали. Глицин (один раз весь съела) не очень помогает. Прошу Вашей помощи

5 декабря 2011, 9:09

Ответ: Здравствуйте, Алина! Если начались панические атаки у ребёнка, то это большая редкость, если только это не "игра на публику". Что Ваша дочь рассказывает о панических атаках? Как она описывает свои ощущения?



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. После того, как начались панические атаки дочь говорит, что ей очень страшно, и не хватает воздуха, её трясёт.

То, что это игра на публику – понятно, но она слишком далеко заходит. Психолог говорит – она экзальтирована. На носу переходный возраст. Гомеопат, на личном приёме выписал нам препарат Ликоподиум Lycopodium clavatum. Начались панические атаки, лечение (Lycopodium clavatum). Был положительный эффект от лечения, но не в полной мере. (больше года назад).

Может быть помогут ещё некоторые дополнения: с рождения дочь была эмоциональной. Но спала всегда хорошо, и сейчас сон хороший, только просыпалась всегда с плачем, как будто оказалась в незнакомом месте.

Дочь пыталась командовать и руководить всеми ещё до того, как научилась говорить – указательный палец вперёд и повелительные интонации. Хочет всех контролировать. Когда волнуется – теребит руки и сдирает кожу, слишком возбудима и ещё сама это усиливает.

8 декабря 2011, 22:13

Ответ: Здравствуйте, Алина! Теперь уже более ясно. Очевидно, что вашей дочери будет соответствовать гомеопатическое лекарство из мира животных, но точно понять представителя пока невозможно.

Лекарство из минералов менее всего вероятны, а вот из растений близкий препарат есть, хотя он и сделает только часть той работы, что могло бы сделать лекарство из животного царства. Дайте дочери однократно гомеопатический препарат – Игнация 30С (Ignatia amara) Ignatia amara. Начались панические атаки, лечение – вне еды 3 гранулы вечером.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо за Ваш труд и золотое сердце.

Дочь приняла Игнацию 30С пять дней назад. Перемены: капризы остались, но стали более плаксивыми, нежели агрессивными. Ушло напряжение. Утром встаёт очень тяжело – раньше было недовольство, злость, а сейчас видно, что ей тяжело раскрыть глаза, немного отекает лицо, тормошить нужно долго, и по ней заметно, что придти в себя и прогнать сон ей тяжело.

Все время жалуется – живот болит, левая пятка. Оденется и встанет у дверей – "я в школе упаду". У нас на подходе mensis. Поведение естественным бывает редко, чаще "поза".

Это просто сообщение. Времени прошло немного, будем ждать, Ещё раз спасибо.

19 декабря 2011, 9:48

Ответ: Здравствуйте, Алина! Да, можно подождать ещё неделю.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Наше состояние меняется. Ещё несколько раз давала Игнацию 30С – при волнении или стрессе, и знаете, такое впечатление, что ребёнок приходит к нормальным, спокойным здравым реакциям, Даже есть ощущение, что повзрослела – именно морально.

Можно ли нам пользоваться этим лекарством, периодически (по нужде) или нужно принимать его регулярно (например раз в месяц), чтобы закрепить эффект и не допускать срывов? Так как упрямство и эмоции всё равно иногда зашкаливают, хотя, с состоянием на момент первого обращения к Вам, когда начались панические атаки – не сравнить. Спасибо Вам.

19 апреля 2012, 17:12

Ответ: Здравствуйте Алина. Да, Вы можете давать гомеопатическое лекарство – Игнация чаще, так как в случаях острых ситуаций лекарство быстро заканчивает свой действие. А иногда, бывает необходимость даже заменить Игнацию 30С, на Игнацию 200С, но делать это нужно постепенно, вначале дав лекарство в разбавленном в воде виде.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Начались панические атаки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024