Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Токсико-аллергический дерматит

Токсико-аллергический дерматит
Наталья, 34, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну год и десять месяцев. Последние семь месяцев периодически проявляются аллергические реакции. После обследования поставили диагноз токсико-аллергический дерматит.

Впервые появилась в год и три месяца, после того, как ребёнок попробовал сухой шоколадный завтрак. Врачи сказали, что у ребёнка , до этого он пил коровье молоко, ел курицу, яйца, рыбу, и даже на цитрусовые аллергии не было.

После появления аллергического дерматита сын стал очень часто болеть. Подряд переболел несколькими воспалениями, был аденоидит, отит, ангина, аллергический ринит и даже бронхит, а сейчас почти каждый месяц . Периодически появляется .

Последние два месяца на щеках красные пятна с шелушение и маленькие прыщики. Временами пятна становятся светлее, но полностью не проходят. Явные аллергены из пищи исключены, иногда сопит носом и храпит по ночам. На данный момент это больше всего его беспокоит, а причина всему токсико-аллергический дерматит.

Высыпания на коже ярче утром и после купания. Во время сна ребёнок иногда потеет, в основном шея, после прогулок становятся светлее. Эти проявления ребёнка не беспокоят, он их не чешет, спит спокойно.

Мой сын очень активный, подвижный, задиристый, упрямый, не делает, то, что ему не нравится, на отказ реагирует истерикой. Не любит носить носки и варежки. Среднего телосложения, немного рыхлый и светлокожий, кожа на ступнях и ладонях сухая. Ноги почти всегда холодные.

Из пищи любит сок, сливочное масло, пельмени, творожную запеканку, макароны.

Заранее спасибо за помощь в лечении!

6 декабря 2011, 15:04

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Для начала методом можете давать сыну гомеопатический (монопрепарат) Токсико-аллергический дерматит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Сульфур 6С () Сульфур. Токсико-аллергический дерматит, лечение по одной грануле вне еды ежедневно утром, пока токсико-аллергический дерматит исчезнет полностью и кожа очистится.

В качестве дополнительного лекарства ещё будет полезно давать Сарсапарилла 6С () Сарсапарилла, лиана, Sarsaparilla officinalis, Smilax officinalis. Токсико-аллергический дерматит, лечение по одной грануле ежедневно вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Токсико-аллергический дерматит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024