Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хроническая обструктивная болезнь лёгких

Хроническая обструктивная болезнь лёгких
Валентин, 40, Бишкек, Кыргызстан

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Очень хотелось бы узнать, может ли гомеопатия помочь в лечении в моём конкретном случае? Меня зовут Валентин, мне 40 лет. У меня ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь лёгких) и эмфизема легких.

Диагноз поставили лет пять назад, сейчас инвалидность первой группы. Больше всего очень беспокоит одышка. Пользуюсь ингаляторами с бронхолитиками – Серетид и Беродуал.

Врачи говорят, что я поздно к ним обратился и медицина может остановить болезнь, но не излечить. До появления заметных симптомов хроническая обструктивная болезнь лёгких прогрессировала незаметно для меня, началась лет восемь назад.

В самом начале был кашель, какой точно, сухой или влажный, уже не помню. Позже началась одышка – возникала при значительной физической нагрузке, дальше при слабой, а потом одышка была уже и в покое. Даже утром просыпался от нехватки воздуха.

Курил лет с пятнадцати. Бросил курить лет шесть назад. Для меня такое состояние с дыханием снижает качество жизни, мне трудно даже одеваться, трудно принять душ, трудно передвигаться.

Одышка и нехватка воздуха ощущается если холодно, или жарко, просто начинаю задыхаться. Большое скопление людей вокруг тоже вызывает одышку. В общественном транспорте ездить невозможно, сразу появляется одышка.

Сначала меня всё это угнетало, но постепенно привык. Если следить за своим дыханием и движениями, то вполне можно жить, хроническая обструктивная болезнь лёгких не ощущается, но, как уже сказал, качество моей жизни заметно снизилось.

Моя супруга вычитала в интернете, что помогла женщине, которая страдала эмфиземой легких. Потом я сам поискал информацию про гомеопатию в интернете, и подумал, что некоторая надежда вылечится от ХОБЛ или остановить её всё же остаётся.

Буду, признателен, если вы прочтёте и дадите рекомендации по лечению хронической обструктивной болезни лёгких гомеопатией.

Заранее спасибо!

8 декабря 2011, 23:29

Ответ: Здравствуйте, Валентин! Хроническая обструктивная болезнь лёгких – болезнь вялотекущая и раз начавшись медленно прогрессирует. Насколько подействует заранее сложно сказать, но есть всегда. Вопрос только в том, справится организм.

Было бы лучше, если вы обратились за лечением и личной консультацией к местному , потому что беседа для определения гомеопатического (монопрепарата) Хроническая обструктивная болезнь лёгких, лечение гомеопатией нужна подробная и с видео, и не по переписке.

Единственно, что я могу вам сейчас рекомендовать для гомеопатией, это принимать гомеопатический препарат Лауроцеразус 6С (Лавровишня, ) Хроническая обструктивная болезнь лёгких, лечение гомеопатией. Лауроцеразус, Laurocerasus officinalis, лавровишня по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Для каждого приёма нужно растворить эти три гранулы в половине чашки воды и на один приёма берите из неё одну кофейную ложку, или половину чайной ложки. В идеале хроническая обструктивная болезнь лёгких на это лекарственное средство может отреагировать положительно.

Принимать это гомеопатическое лекарственное средство из лавровишни можно длительно, но учитывая, что сил у организма мало, форсировать лечение нельзя.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хроническая обструктивная болезнь лёгких Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024