Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Папиллярная цистаденома

Папиллярная цистаденома
Яна, 26, Киев

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Собака мопс, возраст шесть лет. После течки в молочной железе, справа в четвертом пакете, ближе к соску, было обнаружено уплотнение размером четыре миллиметра. Диагноз папиллярная цистаденома.

На ощупь образование твёрдое, имеет чёткие границы, похоже на сосочек. Спустя девять месяцев сосочек видоизменился – он уже состоит из нескольких шариков разной величины, которые слились воедино и напоминают длинный мешочек с дробью, причём, дробь разная по размеру. И ещё появился новый сосочек рядом, при нажатии не беспокоит.

Собака ведёт себя игриво, в общем, как и всегда. Выделения из соска во время ложной щенности бело-желтоватые, иногда коричневые. Собака не рожавшая.

Уже три месяца даю ей гомеопатический препарат Кониум 6С и Фитолакка 6С, так как изначально предполагала, что это папиллярная цистаденома, узелковая форма. Но пока вроде бы изменений особых нет. В клинике сказали, что похоже на папиллярную цистаденому (внутрипротоковая папиллому).

Подскажите пожалуйста, какие гомеопатические препараты можно применять для лечения, очень хочу помочь собаке.

С огромным уважением, Яна.

19 мая 2020, 8:39

Ответ: Здравствуйте, Яна! Обычно на внутрипротоковую папиллому можно повлиять с помощью гомеопатического Ацидум нитрикум 6С, но его одного будет недостаточно. Препарат Кониум в данном случае не нужен. Если папиллярная цистаденома прогрессирует, то это говорит о продолжении активной пролиферации эпителия – это не очень хорошо.

Для цистаденомы методом можете давать собаке гомеопатический препарат Туя 6С () Папиллярная цистаденома и туя. Семейство хвойных, Thuja occidentalis. Лечение по три гранулы в виде нескольких капель воды пипеткой в рот или гранулы под губу во время сна.

Ацидум нитрикум 12С можно давать в качестве дополнительного лекарства по три гранулы на ночь.

Если хотите добавить Кониум Conium. Папиллярная цистаденома, лечение (), то давайте его в 30C или 50C потенции по три гранулы раз в неделю.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Папиллярная цистаденома Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024