Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

В первый день месячных

В первый день месячных
Таня, 34, город

Вопрос: Сергей Вадимович, отвечаю на вопросы в предыдущем письме (начало в сообщении ).

Слышу стук сердца, кровь приливает к голове, она как в тисках, в груди сдавленность, тяжесть во всем теле, ощущение, что меня трясет. Если доводят до слез – ком в горле. Если не сильно, то возникает надутость и не хочется разговаривать. В первый день месячных бывает слабость.

Ещё хочу добавить о себе следующее: родилась восьмимесячной. С детства треск в коленях при приседании. Есть седая прядь волос на макушке, как у бабушки. Испытываю отвращение к запаху сигарет. Повышена чувствительность к звукам, бывает, что при засыпании я вздрагиваю.

Не люблю длительных сидячих поездок. Боязнь публичных выступлений. Спешу быстро всё сказать, но воздуха не хватает, потом чувствую себя как выжатый лимон, руки дрожат.

В детстве часто простужалась, насморки, ангины. Припухлость и зернистость век, был ячмень, осталось уплотнение.

В отношении месячных: всегда без боли в животе, месячные шли без спазмов. Ощущение, что в первый день месячных тело расслабляется и льёт (обильно идут месячные) от малейшего движения.

Накануне месячных сильно бледнеет лицо, как будто вся кровь уходит вниз.

16 февраля 2010, 22:37

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Теперь понятно. Для начала примите однократно (всего один раз) гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. В первый день месячных, лечение гомеопатией – под язык пять гранул вне еды вечером, и дайте лекарству действовать 2-3 недели.



Вопрос: Сергей Вадимович здравствуйте! По Вашей рекомендации я приняла Псоринум 200С 21 февраля. Прошло уже три недели. За это время настроение менялось по всякому, однако появилась какая-то общая позитивность, на душе как-то теплее стало.

Месячные прошли как всегда. Во время месячных на руке выскочило зудящее пятно – как при укусе комара, наверное, герпес, а потом ещё одно пятно и на лице – щека и возле глаза. Ещё чесались уши и шея, потом прошло.

В первый день месячных насморк в носоглотке усилился. Железо я не пила после приёма гомеопатии, вроде уменьшилась желтизна кожи, но после месячных опять появилась.

Что делать дальше? Как лечиться?

15 марта 2010, 20:38

Ответ: Здравствуйте, Таня! Поскольку, ситуация начала меняться, и были высыпания на коже, то теперь лучше всего не принимая препарат повторно.

Нужно дождаться следующих месячных, и посмотреть, как они будут идти. После этого уже можно будет решать, какую тактику лечения выбрать дальше.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Сообщаю о своем состоянии. Месячные начались вовремя, в первый день месячных вечером была ноющая боль внизу живота, но недолго. После того как я прилегла боль прошла, а на лице зачесался прыщик.

На второй и третий дни месячных была сильная усталость. При вставании темнело в глазах, как это обычно бывает, сонливость.

Замерила кровопотерю, всего получилось 378 грамм, без учета потерь при походах в туалет.

11 апреля 2010, 17:17

Ответ: Здравствуйте, Таня! Теперь принимайте гомеопатический монопрепарат – Арника 6С () Arnica montana. В первый день месячных, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды ежедневно вечером, до окончания месячных.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

В первый день месячных Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024