Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пятна на ногах

Пятна на ногах
Юлия, ребенку 1, Москва

Вопрос: Добрый день! Ребенку год и 10 месяцев. Летом этого года появились кожные пятна на ногах размером с 10 копеечную монету. В основном пятна на ножке выше коленки, розового цвета, шершавые и сухие внутри.

Думала, что это у ребенка аллергия на клубнику. Давала средство от аллергии Зодак. Примерно через 2 недели всё прошло и кожа очистилась, хотя, ребенок продолжал есть клубнику.

Примерно месяц назад появились такие же пятна на ногах уже ниже коленей с обратной стороны, в подколенном сгибе. Исключила все аллергены, в основном это цитрусовые. Опять давала зодак, мазала кожу стимулятором восстановления тканей бепантен. Без изменений). Сейчас эти пятна на ножках стали расти. Ребенок иногда почесывает их, во сне.

Сейчас некоторые слились и сверху них шершавая корочка.

Что это может быть и какое лечение нам показано? Фото отправила.

Недавно до этого ребенка показали дерматологу. Доктор посмотрел и поставил диагноз . Назначил лечение на 10 дней: Супрастин, Энтеросгель, крем Элоком. Может это тоже поможет определить гомеопатическое лекарство.

Заранее спасибо.

22 декабря 2011, 14:18

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Сложно сказать почему дерматолог поставил диагноз имеющий отношение к , потому что то, как описываете пятна, логичнее предположить, что у ребёнка псориатические бляшки.

А если читать ваше описание, а просто посмотреть пятна на ногах на фото, то они больше похожи на грибковое поражение кожи, в сочетании с воспалением как при (болезнь Лайма). Очень похоже.

Подобный вид кожи может вызываться укусами клещей, поэтому его называют клещевой . Сейчас конечно не сезон клещей, клещи кусают летом, но может это тянется с того времени.

Для начала можете давать ребёнку Натриум муриатикум 6С () Natrium muriaticum. Пятна на ногах, лечение по одной грануле вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический монопрепарат Сепия 6С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Пятна на ногах, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. Это лекарственное средство тоже учитывает пятна на ногах ниже колена и в подколенном сгибе.

Если 2 гомеопатических препарата дополняют друг друга, то такое лечение в допускается.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Пятна на ногах Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024