Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Наследственный кохлеарный неврит

Наследственный кохлеарный неврит
Татьяна, 64, город

Вопрос: Здравствуйте. У меня наследственный кохлеарный неврит слухового нерва. Диагноз давний. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 27296)

Прописано лечение – витамины В1, В6, никотиновая кислота, АТФ курсами уколов по два раза в год.

Раньше беспокоил шум в ушах и снижение слуха по высоким частотам. Продолжала самостоятельно , но слух продолжил падать. Шумы прошли, но появилась от перевозбуждения .

Когда волнуюсь или прислушиваюсь к речи, то опять закладывает уши и я понимаю, что повышается давление в ушах, хотя общее обычное – 90/65. Я гипотоник.

В данное время вынуждена носить слуховые аппараты. Когда их снимаю, вроде как в бочку погружаюсь, резкий контраст.

Сейчас нет ни писка, ни шумов, бывают небольшие тонкие звуки, вероятно сосудистые, но долго не держатся. Так наследственный кохлеарный неврит проявляется.

Беспокоит проходящая от волнения и ухудшение слуха. Снижать общее давление не могу, при низком артериальном давлении буду падать.

Не переношу мясо, сало, молочные продукты, а от сметаны начинает шуметь в ушах – на фоне слышен тонкий колокольчик наплывами. Отменяю сметану и всё проходит. Переношу только сливочное масло, майонез, креветки, лосось и яйца из белкового.

Имеется на белок – возникает оксалурия. Не переношу продукты с оксалатами. Есть , не ем глютен.

Что бы Вы могли мне порекомендовать, чтобы хотя бы не прогрессировал и прошла ?

Если нужна уточняющая информация, готова её предоставить.

Спасибо.

4 января 2024, 07:46

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Очень необычная модальность при диагнозе наследственный кохлеарный неврит слухового нерва () – ухудшение от жирного. Значит том тонком звоне и шуме в ушах, и ощущении как в бочку погружаюсь задействована слабая , а точнее слабая печень. Если можно так сказать.

В имеются лекарственные препараты учитывающие .

Для продолжения принимайте Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Наследственный кохлеарный неврит, лечение гомеопатией по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И ещё один препарат – Йодум 12С принимайте по 3 гранулы ежедневно днём и на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович, спасибо за предоставленные рекомендации.

Второй препарат Йодум под вопросом, потому что в его описании сферы деятельности значится . У меня же с нормальными показателями ТТГ, Т3 и Т4. Вероятно, срабатывает системное употребление в пищу Фейхоа.

Препарат Йодум напоминает меня саму, тоже как ртуть. Добавился ещё и . Что часто мешает засыпать. Но приём железа в усвояемой форме и магния цитрата солгар немного облегчают жизнь.

У меня вопрос, не сдвинет ли Йодум баланс уравновешенного гипотиреоза?

14 января 2024, 22:05

Ответ: Лекарственный препарат Йодум в гомеопатии это не вещество, а информация, поэтом на баланс йода в организма влиять не может.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Наследственный кохлеарный неврит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024