Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Грубая задержка речевого развития

Грубая задержка речевого развития
Татьяна, 34, Таганрог

Вопрос: Здравствуйте! Дочери шесть с половиной лет, у неё грубая задержка речевого развития. Месяц назад решили попробовать лечение ЗРР гомеопатией. Обратились к гомеопату. Доктор прописал гомеопатический лекарственный препарат, но сам теперь недоступен. Нужна помощь в корректировке лечения. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией номер ).

История ребенка такая: тяжёлые роды, долгий потужной период, в результате на головке ребенка появилась кефалогематома и возникло внутрижелудочковое кровоизлияние. По совету невролога лечение не проводили.

Физически дочь развивалась по норме, росла даже с опережением, но сначала не было гуления, поэже не пришёл лепет. После агрессивного лечения ноотропами резко пошли вокализации – странные звуки или звуковые комбинации, больше похожие на птичьи, даже на лепет не похожи. Дочь стала грызть ногти, резко остановилась в росте и ушла в себя.

Затем два с половиной года лечения БАДами и витаминами. В результате пошла в рост, но психоречевое развитие шло также медленно. Потом три месяца настойки прополиса с ионами серебра – стул стал идеальным и ребенку стало легче, было меньше истерик и больше любопытства.

И вот пришли мы к гомеопату. На тот момент дочь была относительно в равновесии, истерик было мало и чаще по делу, волновало только то, что она не понимает речь, практически не говорит и психует, что не может сказать то, что ей надо.

И вообще, речь у неё звучит как-будто иностранец пытается говорить по русски, хотя русский язык родной с рождения. По прежнему проявлялась грубая задержка речевого развития.

После засыпания всю ночь . Храпит во сне. Во время курса лечения антибиотиком Альфа Нормикс грызла ногти на нескольких пальцах. Плохо засыпала, просыпалась с визгом в полночь и прибегала к нам. Вокализаций было очень мало.

Был назначен гомеопатический препарат Мурекс () – три гранулы однократно. Затем неделю давали Адамас (Adamas). После препарат Мурекс стала чаще вокализировать, после Адамаса пришёл хохот при засыпании. Идет в кровать нормальная, ложится, вроде засыпает и начинает хохотать, стала грызть ногти на всех пальцах рук.

Дальше стали усиливаться вокализации, хохот стал проявляться и при пробуждении, просыпаться стала рано, часов в пять и хохотать во весь голос прямо в кровати.

На данный момент, месяц с начала лечения, дочь часто без причины хохочет и днём, при засыпании и при пробуждении бывают внезапные истерики без причины, очень странные – сидит спокойно, занимается своими делами и вдруг начинает рыдать взахлеб и невозможно успокоить.

Опять храпит. Ногти сгрызает под корень вместе с кожей вокруг, в остальное время жует пластмассовые или резиновые игрушки, то есть грызет практически весь день что под руку попалось. Очень громко вокализирует, издает странные звуки, этакие птичьи визги. Либо просто визжит, причем весело. Машет руками, как-будто танцует или качает кого-то, и как зависает на серии движений, повторяет их по кругу. на том же уровне.

Вечером часто не даёт включить свет, начинает орать и бежит выключать. Пару раз неслась под машину, хотя давно уже видит опасность и на дороге ведет себя аккуратно. Спит также беспокойно. Все это когда-то было, но давно, года два как ребенок был вполне адекватный.

На фоне лечения методом гомеопатии у неё появилось больше коротких фраз в речи, хотя их не всегда можно распознать, вокализирует. Может что-то сказать, но настолько невнятно, что не понимаем сразу, что это было обращение к кому-то из нас.

Неадекватное поведение ребёнка очень пугает, особенно тем, что все симптомы продолжают усиливаться.

4 июня 2020, 9:49

Ответ: Здравствуйте! Грубая задержка речевого развития как есть, по другому не скажешь. Причину понять сложно. То, что после того как дали дочери гомеопатический препарат Adamas (Diamond, Бриллиант) стала смеяться по ночам, просыпаться в пять часов утра и грызть несъедобные предметы очень странно.

Все эти соответствуют гомеопатическому лекарственному (монопрепарату) Грубая задержка речевого развития, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из серы – Сульфур 12С Сульфур. Грубая задержка речевого развития, лечение (), а не препарата из драгоценного камня алмаз (в гомеопатии – Diamant, Diamond, Adamas).

Учитывая это для задержки речи методом можете давать дочери гомеопатический препарат Сульфур 12С по одной грануле вне еды вне еды раз в три дня вечером. Это может дать полезный импульс и грубая задержка речевого развития пойдёт на убыль, ребёнок будет лучше общаться.

После прекращения ночного смеха и остальных симптомов препарата Сульфур продолжайте давать по одной грануле, но более редко – раз в неделю.
(продолжение лечения ребёнка гомеопатией в сообщении ).

.

Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Грубая задержка речевого развития Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024