Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Фитотерапия

Фитотерапия
Светлана, 35, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня вопрос общего характера, на понимание. Совместимы ли гомеопатия и фитотерапия?

В последние несколько месяцев я прохожу – 25.12.11 приняла 3 крупинки гомеопатического препарата Нукс вомика 200С. Лечение назначил мой .

В динамике, по результатам ультразвукового исследования () эндометриоидная киста, была 41 мм, сейчас 55, поэтому меня очень волнует, не повредит ли Фитотерапия гомеопатическому лечению.

Что будет, если одновременно с гомеопатией я буду пить травы: красная щетка, боровая матка, маралий корень, золотой корень, витапринол в капсулах, средство на основе пихты, мумие, каменное масло?

Могу ли я пить эти травы? Мне очень нужно знать, не повредят ли они. Мой в говорит, что если используется как основное лечение, то никакая фитотерапия не нужна.

Я тоже это понимаю, и знаю, что , но мне важно знать именно в контексте: не навредит ли фитотерапия, все же бывают ядовитые травы. Можно ли пить их отвары и применять свечи?

Очень важен Ваш ответ, буду весьма признательна!

8 февраля 2012, 08:36

Ответ: Здравствуйте Светлана. Гомеопатия и фитотерапия работают по-разному – буквально, в противоположных направлениях. Лечение травами подавляет болезнь, а лечение гомеопатией идёт за счёт работы .

Любой (монопрепарат) Фитотерапия. Valeriana officinalis. Валериана лекарственная, Кошачья трава помогает организму за счёт его собственных усилий избавиться от болезни, или вытолкнуть её наружу.

Для организму нужно работать самому, и у него на это должны быть силы. Фитотерапия работает по другому, болезнь просто подавляется – это помогает быстрее получить хорошее самочувствие, но болезнь при этом может остаться внутри, до следующего обострения.

Если энергетика организма на очень низком уровне, то дать нормальный ответ на гомеопатические лекарственные средства (монопрепарат) Фитотерапия и средства гомеопатической аптечки он быстро отреагировать не может. Лечение гомеопатией поэтому чаще медленное. чем быстро.

Фитотерапию можно применять когда у организма вообще нет сил, а гомеопатию когда сил чуть больше, и хочется не просто на время подавить болезнь, а избавиться от неё.

Исходя из этого решайте, как Вам поступать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Фитотерапия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024