Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Поллиноз летом

Поллиноз летом
Елена, 48, Электросталь

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Моя дочь (20 лет) каждый год, с середины апреля по июнь, страдает поллинозом. Аллергия на пыльцу березы, ольхи, лещину, яблоневый цвет, черемуху. Пищевая аллергия круглый год периодами в большей или меньшей степени (зимой может и вообще не проявиться) на кожуру яблок, кожуру молодого картофеля, петрушку, сельдерей, фундук, морковь, черешню.
  Поллиноз проявляется так: чешутся глаза, иногда нос, может закладывать нос, может течь из носа, головные боли, лицо какое-то пастозное. В детстве был дерматит под левым коленом. Имеются искривление позвоночника и хронический тонзиллит, который иногда обостряется и дает головные боли и температуру 37,2. Склонна к полноте, щелкают колени, любит есть сырой картофель. Пережить время цветения сносно до сих пор помогали таблетки Биолайн Аллергия Уолш Фарма, которые исчезли из продажи.
  Помогите нам, пожалуйста, подобрать более эффективное средство. Кетотифеном мы спасались один год, и в этот год аллергия стихала очень медленно и долго, а на следующий год он уже не помогал. Я очень боюсь бронхиальной астмы.

15:35 09.02.2012

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для лечения в таком случае лучше всего определять конституциональный препарат вашей дочери и принять его, но по переписке это не делается. Сейчас девушка может принимать гомеопатические лекарства - Кальциум карбоникум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и Аллиум цепа 6 - по 3 гранулы вечером, можно длительно.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Мне и раньше доводилось ей давать Кальциум карбоникум 6 длительно по утрам. В итоге все болячки как и были. Это было лет в 14 и 15. Мне кажется, у дочери этот препарат способствует или не препятсятвует, удлинению месячного цикла. Пыталась я дать ей его в 19 лет и она через некоторое время пожаловалась на слабую головную боль.
  Аллиум цепа 6 начинать принимать сейчас с февраля и по конец июня?
Перечитала свои записи, как правило в мае к поллинозу присоединяется обострение тонзиллита. Промывание миндалин - прцедура опасная, может вызвать сама обострение. Можно ли применить какое-нибудь дренажное средство (если я правильно выражаюсь) для миндалин, чтобы их вовремя освобождать от пробок?
Спасибо.

18:27 10.02.2012

Ответ:     Здравствуйте, Елена! В таком случае можете изменить лечение - ваша дочь может принимать гомеопатическое лекарство - Амброзия 6 (Ambrosia) - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и Калиум муриатикум 6 - по 7 гранул 2 раза в день при воспалении миндалин.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Поллиноз летом Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024