Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гайморит

Гайморит
Евгения, 25, Новороссийск

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! У моего мужа в осенне-зимний период и во время начинающейся весны часто бывает ринит и гайморит. Чуть переохладится сразу начинается насморк и буквально через день, если не начинает , например, полоскание или прогревание, то начинается .

обостряется, в пазухах накапливается слизь, причем последнее время его скапливается так много, что без помощи кварца и смазывания серебром в поликлинике, его гайморит вылечить не удаётся.

Во время последнего обострения воспаления гайморовой пазухи около месяца назад попробовали принимать очередной антибиотик из группы макролидов Сумамед. Наружу гной не пошел, но зато выделения из носа две недели текли ручьями.

Честно говоря боимся, что скоро ему уже не один антибиотик не поможет, поэтому решили обратится за к гомеопатии. Если можно посоветуйте, что можно принимать, чтобы вылечить гайморит полностью.

10 апреля 2009, 22:31

Ответ: Здравствуйте, Евгения! Чтобы более проводить методом , любой болезни, включая гайморит (вид ), нужно как можно точнее определить гомеопатический препарат (монопрепарат) Гайморит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки соответствующий всему организму.

Расскажите побольше о вашем муже. Спросите его, как он воспринимает свою болезнь, напишите всё его словами, дословно.



Вопрос: Моему мужу 25 лет, рост 175 сантиметров, вес 70 килограмм. Муж среднего телосложения, волосы тёмные, глаза серо-голубые. Он общительный и веселый человек, но свою болезнь просто ненавидит, так как времени на полноценное у него нет, работает шесть дней в неделю. Правда, заболев в очередной раз, лечиться не торопится и каждый раз запускает болезнь до такой степени, что без антибиотиков или физио процедур уже не обойтись.

Вообще, заболел он ещё в армии, тогда у него была обычная простуда, но он её так запустил, что появилась – как-будто мешок во лбу висел, с его слов. Сказал, когда наклоняешься, то между глаз как-будто что-то тянет вниз, как тяжёлая шишка свисает. Так он говорит. При этом болит голова и болит под глазами. Из-за этого лишний раз наклоняться не хотелось, боялся, что что-то вывалится со лба.

В тот раз свой гайморит ему удалось вылечить прогреванием солью. В последующие разы при гайморита прогревание ему запретили, так как гноя становилось все больше и больше.

Сейчас ему кажется, что носовые проходы стали уже, чем были раньше и, даже если не болеет, то постоянно ощущает заложенность носа, постоянно пошмыгивает.

И ещё он любит пиво, после которого на следующее утро обязательно закладывает нос. К обеду носовое дыхазние обычно все нормализуется.

17 апреля 2009, 21:56

Ответ: Теперь понятно, как у вашего мужа проявляется острый гайморит и головная боль. Для начала лечения он может принимать гомеопатический препарат Бриония 6С () Bryonia alba. Гайморит, лечение по семь гранул под язык ежедневно вне еды утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Ульмус 12С (Ulmus procera) по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно до явного улучшения, или до определения Консультация гомеопата. Гайморит, лечение гомеопатического препарата вашего мужа при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гайморит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024