Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сосудистая боль

Сосудистая боль
Людмила, 57, Москва

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Прошу помощи. Несколько дней назад проснулась от давящей, тянущей справа, не острой, но изнуряющей. Такую же боль ощущала, когда, вынужденно, долго стояла. Наложила холодный троксевазин гель и приняла гомеопатический препарат Пульсатилла 30С три крупинки. После этого постепенно успокоилась, но появилась пульсирующая сосудистая боль под коленкой.

беспокоила в положении лёжа, особенно, когда лежу на больной стороне. Немного заболел и коленный сустав, . Также была и икре, ощущалась, как воспаление мышц, давление, позже появилась сосудистая боль в обеих ягодицах. На следующий день стала ставить свечи Гамамелис утром и вечером и принимаю Пульсатиллу 30С на ночь.

На третий день проснулась с давящей головной болью над правым глазом и у виска. Вообще бывает редко, помогает спазмолитик Спазган, чаще бывает . Голова успокоилась после того, как встала.

Две недели назад на улице при ходьбе сильно сдавливало стопу правой ноги в области пальцев от мизинца до среднего, как тисками, невозможно было наступить на ногу, нужно было остановиться и размять её и так несколько раз, пока не дошла.

Очень давно были такие же ощущения – ноги болели так, что в 20 лет поставили на учёт со спазмом сосудов. Лечилась, успешно, по два раза в год тренталом, но тогда больше болела левая нога. За прошедшее время был надрыв связок в голеностопном суставе и надрыв мышцы в икре правой ноги. Сейчас такое лечение невозможно из-за язвы двенадцатиперстной кишки и гастрита,

Месяц назад, случайно, обнаружила на нижнем веке правого глаза, внутри, , никак не беспокоил, только заметила, что глаз как-то не так видит, изображение немного в тумане. Когда в очках, то этого ощущения нет, зрение -3.5.

Лечила халязион 10 дней антисептиком Окомистин, мазью Гидрокортизон, и принимала гомеопатический препарат Стафизагрия 6С по 5 гранул утром. Затем гидрокортизон убрала и стала принимать Стафизагрию 30С по одной крупинке утром. Халязион уменьшается.

Также присутствует боль идущая от области правой лопатки к шее, при движении ощущается сопротивление и хруст связок в спине. С 25 лет была диагностирована грыжа межпозвоночного диска L5-C1 с тяжёлым течением. На протяжении нескольких лет; боли были в позвоночнике и сосудистая боль в правой ноге, спасают уколы и ежедневная гимнастика по 40 минут.

Несколько лет назад была справа, успешно вылеченная гомеопатией.

Всё подробно описала, чтобы обратить внимание, что всё болит справа. Все болезни лечатся с большим сопротивлением. Очень мерзлявая, может быть из-за того, что от природы тонкие сосуды. Не люблю холодную погоду и ветер, всегда тепло одеваюсь и обязательно надеваю шарф. Простуды хватаю на лету.

Болею, чаще, с высокой температурой и сильным насморком, долго. Люблю тёплое лето, горячий душ, плавание в теплом море, но не ныряю – не люблю мокрую голову, так как переохлаждаюсь. Если попаду под дождь, непременно заболею.

Телосложение пропорциональное, рост 170 см, вес 64 кг. Светловолосая, светлоглазая. Аналитический склад ума, 25 раз подумаю, прежде чем сделаю. Хорошо разбираюсь в людях, в моём случае важно именно первое впечатление.

Закончила технический ВУЗ, но и сейчас жалею, что не медицинский. Люблю осваивать что-то новое, сейчас увлеклась рисованием, очень нравится. Люблю орехи, могу их есть бесконечно, люблю фрукты, шоколад, мороженое, воблу. Сплю только на животе, только дома, с приоткрытым окном.

Дурная привычка кусать губы. Настроение никакое. Как в фильме: "Плачет, а идёт…" Не вижу света в конце тоннеля…

Таким образом, сейчас принимаю от боли в прямой кишке гомеопатический препарат Пульсатилла 30С по 3 крупинки на ночь и свечи Гамамелис утром и вечером.

Прошу Вашей помощи в лечении. Заранее спасибо.

С большим уважением. Людмила.

28 октября 2020, 2:23

Ответ: Добрый день, Людмила! Для начала методом можете принимать гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Сосудистая боль, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Антимониум муриатикум 6С (Antimonium muriaticum) по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В крайнем случае можно заменить на Ацидум муриатикум 6С и принимать по три гранулы утром и вечером. Гомеопатический препарат Пульсатилла мало учитывает боль в прямой кишке и ситуации, когда появляется сосудистая боль, поэтому лучше его отменить.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Анакардиум 6С () Anacardium officinale, Semecarpus anacardium, Anacardium. Сосудистая боль, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь и при сжимающей боли в стопе. Препарат Кактус 6С тоже немного по симптомам.

У Кактуса сжимающая боль будет зависеть от физической нагрузки, а у препарата Анакардиум болеть может быть просто так.

И ещё на случай боли в прямой кишке имейте в своей гомеопатической Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Сосудистая боль, лечение монопрепараты – Ратания 6С () Ратания, Крамерия трехтычинковая, Ratanhia peruviana. Сосудистая боль, лечение и Пеония 6С (Paeonia officinalis).



Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Большое спасибо за развернутый ответ по теме сосудистая боль.

Хотела уточнить по поводу дополнительного приёма гомеопатических препаратов Анакардиум и Кактус. Сжимающая появляется во время движения, и в прямой кишке может быть при долгом стоянии, и Вы написали, что у Кактуса боль зависит от физической нагрузки. То есть, нужно оба препарата принимать или предпочтительнее всё же Анакардиум?

В прошлом письме забыла отметить, что присутствует ещё небольшое горение в пятках, в этом случае, больше в левой. Хочется высунуть стопы из-под одеяла, но при этом они быстро мёрзнут.

И ещё вопрос, препарат Пульсатилла больше не принимаю, но пока принимаю Стафизагрию 30С халязион рассасывается, хоть и медленно. Не будет ли Стафизагрия мешать назначенному лечению сосудов? Киста стоматологическая пока на месте.

Сердечно благодарю Вас за помощь.

С большим уважением. Людмила.

15 ноября 2020, 21:09

Ответ: Добрый день! Если сосудистая боль во всём теле зависит от общей физической нагрузки, в прямом смысле, а не в смысле боль в суставе во время движения в суставе, то препаратами Кактус и Анакардиум будут на пользу.

Боль препарата Кактус Selenicereus grandiflorus, Cactus. Сосудистая боль, лечение провоцируется физической нагрузкой и уменьшается почти сразу при её прекращении. Такая инертная боль – не сразу появляется, и не мгновенно исчезает.

Боль по типу Анакардиум более стабильная, и может быть даже в покое, сжимает как и у Кактуса.

Препарат Стафизагрия принимайте дальше. И при горении в пятках можете принимать Сульфур 6С несколько гранул.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сосудистая боль Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024