Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Климактерический синдром

Климактерический синдром
Татьяна, 56, Москва, РФ

Вопрос:    Здравствуйте! Мне 56 лет. Из-за климакса в течение 10 лет употребляла гармоны (Климонорм), год назад перестала по совету врачей. С тех пор мучаюсь: ежедневные обильные приливы до 20 раз в день с потоотделением, ночами просыпаюсь по 5 раз. Все гармоны по анализам в порядке. Применяла 5 месяцев Овариум композитум, эффект нулевой. Самый простой способ - вернуться к гармонотерапии, но опасаюсь из-за риска появления онкологии. Может ли гомеопатия помочь при таком климактерическом синдроме?
С уважением, Татьяна

01:21 16.01.2009

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Принимайте гомеопатическое лекарство - Лахезис 6 (или 12) - по 7 гранул под язык вне еды 4 раза в день.
Кофе снимает дейсвтвие лекарства.



Вопрос:    Здравствуйте ещё раз! уже неделю принимаю от климактерического синдрома Лахезис 12 по 7 гранул 4 раза в день вне еды. Небольшие улучшения чувствую, но вместе с тем практически с первого дня приема ощущаю боль внизу живота (как при цистите). Может ли это быть связано с применением Лахезиса или это совпадение?

С уважением, Татьяна!

20:20 28.01.2009

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Вполне возможно, что это совпадение, но в любом случае, принимать Лахезис можно дальше, так как если лекарство дает симптом, то это временное явление.
В данный момент, Вы можете продолжать принимать Лахезис ещё 1 неделю, но уже чаще. И нужно уточнить по поводу боли. При цистите обычно боль связана с мочевым пузырём. У Вас боль связана с мочеиспусканием или позывами на него, или постоянно ноющая боль внизу живота?



Вопрос:    Здравствуйте, попробую все уточнить:
1) боль внизу живота непостоянная, но периодическая, ноющая, как при менструации (в принципе терпимая).
2) в последние дни появились приступы тахикардии, чего раньше никогда не было, думаю, что причина - Лахезис.
3) также уточняю, что по недавно сделанному УЗИ: эндометрий - 5 мм (т.е. в норме), имеется очень маленькая миома.
4) принимаю в данное время (уже месяц) по рекомендации врача Грандаксин.
5) вы сказали, что Лахезис можно принимать чаще ещё 1 неделю, я принимаю 4 раза в день по 7 штук уже 10 дней, чаще - это сколько? и как долго его вообще можно принимать? Подруга что-то рассказывала про Сепию 200, может ли она мне помочь?
Заранее спасибо, с уважением, Татьяна!

01:42 30.01.2009

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Сепия и Лахезис в чём то похожи по одним признакам, а в чём то сильно отличаются по другим, например по поведению и чертам характера. По моему опыту, в климактерическом периоде чаще помогает Лахезис. Вы его принимали в дозе меньше одной молекулы, а это уже и веществом назвать нельзя. Теперь Вы можете взять Лахезис 30 и принимать его по 1 грануле 1 или 2 раза в день, тогда его действие будет мягче. И добавьте ещё лекарство Пульсатилла 6 - по 3 гранулы вечером.
   Кофе снимает действие обоих лекарств, так что достаточно выпить кофе, и эффект лекарства должен прерваться, до принятия следующей его дозы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Климактерический синдром Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024