Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды, ребёнок дышит ртом

Аденоиды, ребёнок дышит ртом
Валерия, 30, Милан, Италия

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович. Помогите, пожалуйста вылечить сына (4 года)

В январе 2011 года ребёнок перенес затяжную кишечную инфекцию в тяжелой форме без проведения необходимого лечения. С этого времени начал часто и длительно болеть - ОРВИ, отиты с постоянно заложенным носом. На фоне этого развились аденоиды 2-3 степени и правосторонний тубоотит. С тех пор аденоиды, ребёнок дышит ртом.

Зимой и при холоде состояние ухудшается, летом на море – улучшается. Ночью при носовом дыхании, в редких случаях, храпит, в основном спит с открытым ртом. Постоянно просыпается от нехватки воздуха, плачет, просит холодной воды. Во сне потеют спина и голова, часто приходится переодевать ночью. Кисти рук и стопы ног холодные.

На фоне аденоидов также развилась пищевая аллергия: кожно - интестинальная форма. Ни один аллерген не является ярко выраженным. Путем подбора индивидуального питания в домашних условиях выявили аллергическую реакцию на молоко, йогурты, мягкие сыры, молочный шоколад, любые продукты содержащие консерванты (фарш, напитки, сосиски, колбасы).

Проявления:покраснения ввиде апельсиновой корки алого цвета вокруг рта, больше справа. Периодически выявляется аллергический ринит с зудом в носу и глазах, чиханием и насморком.
Ребёнок динамичный, гиперактивный.
Заранее благодарю за ответ.

24 февраля 2012, 19:18

Ответ: Здравствуйте Валерия. Болезней много и лекарство лучше определять одно на все болезни сразу, но это уже не по переписке. А пока что давайте сыну гомеопатические лекарства - Agraphis nutans 6с (лат. Agraphis nutans) Agraphis nutans. Аденоиды, ребёнок дышит ртом, лечение - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и Сульфур 6с - по 1 грануле 1 раз в 3 дня на ночь. Лекарства можно давать длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденоиды, ребёнок дышит ртом Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024