Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение сухой экземы

Лечение сухой экземы
Ирина, 28, Москва

Вопрос: Добрый день, Уважаемый Сергей Вадимович! После рождения дочери появилась сначала на одном пальце руки сухая экзема (истинная экзема).

Уже год прошел, за это время экзема на руке расползлась на три пальца и немного на ладонь. Гомеопатией лечение сухой экземы ещё не проводили.

В ночное время экзема очень чешется, а к утру появляются пузырьки, которые потом лопаются. Затем появляются трещинки, которые кровоточат. Бывают времена, когда экзема затихает, но кожа совсем не восстанавливается.

, перепробовала кучу кремов, но всё это время ещё кормлю грудью ребёнка.

Возможно ли лечение сухой экземы гомеопатией при лактации? Если можно, скажите, какими гомеопатическими препаратами?

Спасибо за лечение гомеопатией, буду вам очень признательна!

5 марта 2012, 11:21

Ответ: Добрый день. Для начала зудящей экземы на руке можете принимать гомеопатический (Rhus glabra) Рус глабра. Лечение сухой экземы гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

Чтобы усилить лечение сухой экземы гомеопатией в качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Меркуриус солюбилис 12С () Mercurius solubilis. Лечение сухой экземы гомеопатией по три гранулы один раз в два дня на ночь.



Вопрос: Спасибо Сергей Вадимович. А возможно ли применять Меркуриус солюбилис 6С, а вместо Рус глабра давать препараты Мезереум 6С, Графит 6С, Кастор экви 6С, или Рус токсикодендрон 6С?

Огромное спасибо за ответ!

6 марта 2012, 9:33

Ответ: Рус токсикодендрон из того же семейства растений, что и Рус глабра, похожи, но у него другой , поэтому действие будет слабее и не совсем то, что нужно.

Мезереум из перечисленных ближе по свойствам, и поэтому его можно принимать вместо Рус глабра.

Можете принимать эти гомеопатические препараты или, чтобы длительно продолжать лечение сухой экземы обратитесь для постоянного наблюдения к у себя в Москве.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение сухой экземы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024