Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия с кожным зудом

Аллергия с кожным зудом
Катерина, 30, Сельцо, Брянская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У нас такая ситуация: ребёнку год и десять месяцев, с рождения на искусственном вскармливании, с 12 месяцев на гипоаллергенной смеси. У ребёнка аллергия с кожным зудом.

проявлялась расстройством стула, зудом кожи и шершавым пятном на левой щеке. После смены питательной смеси стало лучше. При введении прикорма иногда почесывался. До сих пор не даю молочное. В рационе все овощи, каши, мясо, рыба, хлеб, груши и бананы.

Где-то в год и четыре месяца начал сильно чесать нос, просто раздирает кожу, видно что его очень беспокоит. Я списывала это на то, что лезут клыки. На данный момент беспокоит в районе шеи, плеч, ключиц, иногда живота. Что это, аллергия с кожным зудом? На коже нет никаких высыпаний, покраснений, шелушений.

В добавок к этому с начала марта нос стало закладывать, но настоящего насморка нет. По прежнему нос очень чешет. Зубы все вылезли. Становится лучше после антагонистов гистамина, после препарата Зодак нос начинает дышать.

Сама уже не понимаю на какие продукты это может быть, кажется на все подряд, даже на то что он раньше спокойно ел – рыбу, компот, печенье. В доме есть кошка.

У аллергологов не были, никакие анализы не сдавали. Есть на ромашку, проявляется в виде мелкой сыпи на животе и спине.

Мальчик рослый, не толстый, шустрый, капризный, требовательный, любит быть на руках, сообразительный. Волосы светло-русые, глаза зелёные, кожа светлая. С рождения плохо спал, последние два месяца спит лучше. Засыпает очень поздно, после засыпания потеет. Аппетит хороший.

Подскажите, пожалуйста, что из гомеопатии может ему помочь? Аллергия с кожным зудом это основное. И стоит ли вообще в данном случае выявлять аллергены?

Спасибо.

8 мая 2020, 2:30

Ответ: Здравствуйте, Катерина! Тот зуд, что описываете у ребёнка это почти сто процентов . Пытаться выявлять все аллергены нет смысла, потому что после десенсибилизации одним веществом могут появиться аллергии ещё на десяток. И так без конца. Аллергию лучше лечить в целом – укрепляется организм, проходит аллергия.

Для начала аллергии с кожным зудом и заложенностью носа методом можете давать сыну гомеопатический Сульфур 6С () Сульфур. Аллергия с кожным зудом, гомеопатия, лечение по одной грануле вне еды один раз в два дня утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Стафизагрия 6С (Staphisagria, ) Стафизагрия. Аллергия с кожным зудом, гомеопатия, лечение по одной грануле через день тоже утром.

Препараты давайте в разные дни до полного прекращения кожного зуда. Лишь бы это у ребёнка не оказался нейродермит, его лечение значительно сложнее.
(продолжение гомеопатией в сообщении 30277).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия с кожным зудом Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024