Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как принимать лекарство

Как принимать лекарство
Евгения, 22, Курск

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как принимать лекарство – гомеопатический препарат Кальциум карбоникум 6С? А точнее, как давать его ребенку в возрасте четыре месяца?

У нас диагностирована дисплазия тазобедренных суставов и ортопед в комплексе с другими видами – массаж, электрофорез и подобная физиотерапия, сказала давать гомеопатический в течение месяца.

Мы купили гомеопатические гранулы, но я что-то не пойму, как принимать лекарство дочке в таком возрасте. Как его давать?

Ортопед написала: Калькарея карбоника 6С – три гранулы растворить в столовой ложке воды и давать раз в день. Но как понять сколько это – три гранулы, или грудному ребёнку нужна всего одна гранулка? Что-то не пойму … А на приём к врачу нам только через месяц.

На пакетике написано: гомеопатические гранулы 10 г.

9 марта 2012, 15:21

Ответ: Здравствуйте! Если написано растворить три гранулы в ложке воды, то так и сделайте, но вообще годовалому ребёнку рекомендуется давать всего одну гранулу лекарства Как принимать лекарство (гомеопатического монопрепарата), или меньше, как вы и правильно подумали. Три гранулы грудничку это много.

Так принято давать лекарственные средства в , так назначает лекарства любой классической школы в любом городе, хоть в Курске, хоть в , хоть в Лондоне.

Соответственно, в возрасте четыре месяца ребёнку для рекомендуется дать одну третью часть гранулы. Но целую гранулу на три части не разломить, поэтому нужно одну гранулу растворить в малом объёме воды, хоть кофейной ложке, и дать третью часть этой воды.

Но, всё же, более точно узнавайте как принимать лекарство у своего доктора, полагаю у него есть телефон и он отвечает на звонки своих пациентов.

Надпись на упаковке с гомеопатическим препаратов гласит: 10 г. это 10 грамм (общий вес сахарных гранул в упаковке).

Если ещё есть вопросы о пишите.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Как принимать лекарство Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024