Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нервные тики

Нервные тики
Елена, 35, Москва

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, здравствуйте! У моего сына (ему 8 лет) в 3 года первый раз появились нервные тики, моргает часто глазками.

Были на консультациях у неврологов и других врачей. Принимал в разное время: глицин, магний В6, пантогам, соносон. Так же плохо спал, ночью вскакивал и плакал от страха. Нервные тики то проходили, то снова появлялись, а весной и осенью, как полагается, тики ещё и усиливаются. Подскажите пожалуйста, чем вылечить ребенка?

Дома обстановка всегда была у нас с мужем напряженная, подозреваю что виноваты мы, его родители. Но ребенка никогда не обижапи, не наказывали, и тем более, не били никогда.

Мы его очень любим, но с мужем развелись полгода назад. Отец с сыном встречается, сыну помогает, но у него раньше были частые психопатии, и после нашего развода бывший муж лечился в клинике неврозов. Не наследственное ли это у моего сына? У мужа в детстве тоже были нервные тики. Помогите, пожалуйста в нервных тиков методом гомеопатии.

Ещё о сыне хочу сказать следующее: он очень активный, со сверстниками старается лидировать, часто ссорится с ними, но и мирится сразу, старается всех заставить делать то что он хочет, командовать, обостренное чувство справедливости, заступается за слабых, может подраться за идею.

Любит дразнить и подшучивать других ребят. Я ему объясняю, что надо относиться к другим так, как хотел бы чтобы относились к тебе, много с ним беседую… В школе жалуются на плохое поведение, хотя не врет, даже если что-то сделает плохое, обязательно расскажет, чтобы получить быстрее по заслугам и закрыть неприятную тему.

Любит смотреть телевизор, рассудительный, эрудированный, смотрит познавательные передачи фильмы. С чувством юмора. Невропатолог сказал, что развит не по годам, но нервные тики с этим не связаны, и при них не бывает.

Кушает плохо, любит кефир и все, что детям есть не желательно – чипсы, фаст-фуд. Кефир до сих пор пьёт из детской кружки-непроливайки, немного стесняется этого. Фрукты и овощи не ест. Спит с детской игрушкой.

29 апреля 2009

Ответ: Здравствуйте, Елена! По наследству может передаваться не само заболевание, а предрасположенность к нему, включая нервные тики. Сейчас для нервных тиков давайте сыну гомеопатический Сульфур 6С () Сульфур. Нервные тики, лечение по пять гранул вне еды утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать сыну гомеопатический монопрепарат Лахезис 12С (Lachesis mutus) по одной грануле на ночь. Если этого достаточно, то нервные тики постепенно прекратятся.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. Нервные тики, лечение гомеопатического препарата вашего сына при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня обратитесь к в .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нервные тики Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024