Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Беспокоит кашель и насморк

Беспокоит кашель и насморк
Тамара, 31,

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Я Вам писала о сыне 6 лет, его беспокоит кашель и насморк. Вы назначили гомеопатический препарат Нукс вомика Нукс вомика. Беспокоит кашель и насморк, лечение. Сейчас я ему даю нукс вомику 6с на ночь по 3 крупинки. Насморк прошёл, но не полностью. Он появляется иногда, но больше заложенностью. Выделения прозрачные.
  Был кашель, помогла Bryonia alba 6с Bryonia alba. Беспокоит кашель и насморк, лечение. Теперь при покашливании сразу даю Брионию и кашель проходит. Сейчас иногда чихает. Раньше с чихания всегда начинал болеть.
  И недавно вдруг заболела пися (простите так сказал ребёнок). Хирург при осмотре ничего не увидела. Сказала подмывать календулой. Анализ мочи нормальный. Что можно предпринять в данной ситуации.

16 января 2009

Ответ:    Здравствуйте, Тамара! Если ребёнок начинает чихать, то можете сразу давать Нукс вомику 6с. И ещё на этот же случай, особенно, когда выделения совсем жидкие и может добавиться слезотечение, то можете давать гомеопатический препарат Натриум муриатикум 6с (лат. Natrium muriaticum) Natrium muriaticum. Беспокоит кашель и насморк, лечение.
  По поводу уретрита пока ничего сказать не могу, так как для анализа ситуации, необходимо гораздо больше информации, чем Вы написали.



Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо за ответы.
  Сейчас ситуация такая. Ребёнок переболел простудой. кашля уже нет, остался насморк. Утром насморк бело-зеленоватый, при этом есть чихание. В течении дня из носа течёт без чихания белый. При этом не зависимости от того, где находится ребёнок - на улице или дома. Глаза не слезятся. К вечеру закладывает левую ноздрю.
Порекомендуйте пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации?

8 февраля 2009

Ответ:    Здравствуйте! Давайте ребёнку гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6с (лат. Sulphur) Сульфур. Беспокоит кашель и насморк, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром.
2. Аллиум цепа 6с (лат. Allium cepa) Allium cepa. Беспокоит кашель и насморк, лечение по 7 гранул вне еды днём, вечером, и на ночь.



Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович, здравствуйте!
Дело в том, что сейчас опять переболел ребенок простудой. И теперь опять не справиться с насморком. Всё, что раньше помогало, сейчас нет. Мы пили сульфур 6с утром и аллиум цепа 6 вечером. Когда заболели давала нукс вомику 6с, так как он чихал. Начинался кашель дала брионию 6с. Помогло. Сейчас остался насморк. Врач ничего нового не сказала. Прописывают капли в нос, но я к ним плохо отношусь.
  Сейчас иногда чихнет очень редко. А насморк какой был такой и остался. Цвет белый. И ребенок очень часто просит пить воды, особенно на ночь(если не попьет, то трагедия).
Ночью нос вообще не беспокоит. Все начинается утром и до вечера.
Что Вы порекомендуете. Очень на Вас надеюсь.

21 марта 2009

Ответ:     Здравствуйте, Тамара! Дайте ребёнку гомеопатическое лекарство Сульфур 30с - 3 гранулы однократно на ночь, а после это этого давайте гомеопатические лекарства:
1. Аллиум цепа 6с - по 7 гранул под язык ежедневно вне еды утром и вечером.
2. Натриум муриатикум 12с - по 5 гранул под язык ежедневно на ночь.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
Ребенок опять переболел простудой. Остался насморк и изредка кашель. Насморк что то не проходит никак. Идут зеленые выделения. Что нам можно принимать, что бы реже болеть. А то получается каждый месяц.

15 апреля 2009

Ответ:     Здравствуйте, Тамара! Давайте ребёнку постоянно гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6с - по 5 гранул ежедневно вне еды утром.
2. Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla) Pulsatilla. Беспокоит кашель и насморк, лечение по 5 гранул ежедневно вечером.
Видимо в Вашем случае лекарство нужно подбирать более точно, основываясь на Ваших ощущениях, так как сам о своих ощущениях, ребёнок вряд ли подробно расскажет.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Беспокоит кашель и насморк Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024