Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Недоразвитие молочных желез

Недоразвитие молочных желез
Светлана, 29, Подольск

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович. Долго не решалась вам написать – вроде неудобно отвлекать Вас, отнимать время, зная, что пишут по более острым вопросам, но, вот решилась… У меня недоразвитие молочных желез

Родила в 23 года, а до беременности грудь была менее первого размера, но это ещё ничего – одна первого размера (), а другая нулевого ()…

Беременность прошла легко, роды тоже. Кормила 2 года, молоко было, может от того, что рожала сама, без стимуляции.

Забеременела с первого раза. До беременности вес 55 кг, сейчас – 68 кг… Стараюсь сейчас вес не прибавлять, после 6 часов вечера не есть.

После родов месячные идут без боли, а до этого боли были. Выделения умеренные.

Я мама беспокойная, но, сейчас, правда, приутихла. Врачи ставят диагноз , часто холодные конечности. Но вот грудь стала выглядеть ещё хуже – опять , плоская.

Когда одна грудь меньше другой разница ещё больше заметна. Сейчас одна грудь не доходит до первого размера, а вторая имеет полный первый размер.

Смотреть на себя в зеркало нет желания – животик и маленькая грудь, одна меньше другой… Причем, живот упорно не уходит, и это при том, что пресс периодически качаю. Если соблюдаю диету, то уменьшается только грудь…

Из-за груди переживаю и на пляж не хожу, говорю не охота… Недоразвитие молочных желез сильно снижает качество личной жизни.

Наслышана о и пыталась сама себе подыскать лекарство, решить вопрос своей деликатной ситуации. Неловко было Вам писать, но запуталась. Что из гомеопатических препаратов мне надо купить? Может Сабаль 6С, может Калькарея флюорика 6С, а может Силицея 6С? Да и как их принимать не знаю…

Ещё о себе. У меня пористая кожа, до родов ещё и прыщики были… Часто першит в горле. Есть незначительная дисфункция . Очень бы хотела хоть немного увеличить грудь и чувствовать себя уверенно.

Да, вот ещё, размер немного увеличивается – за день-два до менструации. И пропадает уже на второй день после начала менструации. Кстати, по ощущениям больше такая припухлость груди что ли… И лицо и живот тоже немного припухают… Ну так, вроде, у всех…

Еще, когда припухает грудь, пусть даже совсем немного – уже чувствую себя более комфортно и разница в том, что одна грудь меньше другой не так остро чувствуется. Я поэтому то и хотела грудь увеличить, а мои широкие бедра и так уменьшают визуально и без того .

В переходном возрасте дошла до эндокринолога, если не ошибаюсь. Помню сказали недоразвитие молочных желез, но тогда финансово зависела от родителей, и не о каком доразвитии груди даже не заикнулась…

Про операцию – думаю не тот случай, чтобы на операционный стол, хотя, вот мысли были… Но это так… Эмоциональное больше… Просто , и это неправильные точно! В остальном в порядке.

Если себя оценить по ощущениям – такая непропорциональность что ли… Не комфортно… Прям даже иногда раздражает свой размер груди, и именно даже больше размер, нежели разница в размере, Но об стенку головой не бьюсь.

Со стороны мужа даже намека по поводу размера не слышала, он православный и ценит то, что есть, на стандарте 90-60-90 не зациклен. так что это я не от забитости и слов чьих то пишу, а здесь больше моя неудовлетворенность размером груди. Некомфорт.

Как личность чувствую себя комфортно… Совершенно спокойно себя чувствую в компаниях… Многие отмечают чувство юмора, могу посмеяться, могу погрустить.

16 марта 2012, 22:40

Ответ: Добрый день, Светлана. Чаще всего недоразвитие молочных желез зависит от гормонального фона в пубертатный период развития. Насколько поможет сейчас, спустя годы, только время покажет.

Для начала можете принимать Кониум 6С () Conium. Недоразвитие молочных желез, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером. Это длительно.

И ещё, чтобы положительно повлиять на гормональный фон, однократно примите гомеопатический препарат из группы Лантаноиды. Недоразвитие молочных желез, гомеопатия, лечение (редкоземельные химические элементы) Лантанум силицикум 30С (Lanthanum silicicum) – вне еды 3 гранулы вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Недоразвитие молочных желез Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024