Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аутичные черты

Аутичные черты
Анна, 27, Киев

Вопрос: Здравствуйте. На данный момент ребенку четыре года и четыре месяца Основного диагноза нет. Набор из задержки психоречевого развития, гиперактивность с дефицитом внимания, аутичные черты, легкая умственная отсталость.

Меня больше всего беспокоит нарастающее аутичное поведение, то есть, сейчас ребенок более замкнут в себе, чем в 2 года. Где-то с 2,5 лет ребенок начал постепенно все более уходить в себя, появились стереотипии, нет контакта с детьми. Хотя в глаза смотрит, с преподавателями занимается. Но в коллективе сама по себе.

Нормальной не была никогда, сразу скажу. Отставала в той или иной степени всегда, причиной явилась сильная родовая травма. Родилась мертвой, 12 дней не приходила в себя, была в коме на ИВЛ. проходили, но позже, когда аутичные черты явно проявились.

По обследованиям есть атрофия лобных частей мозга – это заметила по снимкам психиатр, хотя по описанию после обследовании на МРТ Аутичные черты, обследование МРТ все хорошо.

На ЭЭГ локальное замедление: постоянное в лобных отделах, левой центрально-теменной области, затылочных отделах, правой теменно-височной области с острой и временами эпилептиформной активностью в левой центрально-теменной области без вспышек билатеральной синхронизации.

Хочу с Вами проконсультироваться по поводу прописанного препарата Геллеборус, сможет ли он повлиять на улучшение работы мозга и аутичные черты у ребенка. сразу прописал Геллеборус 30С принимать раз в неделю по 3 крупинки. Так пить месяц и месяц перерыв.

В прошлый раз у нас во время приёма усилилась , вопли, но в месяц после приёма было улучшение, и в поведении и в обучении. Поэтому врач прописал уже Геллеборус 200С раз в неделю одну крупинку. Два месяца принимать и месяц перерыв.

В общем, во время приёма препарата Геллеборус 200С снова усилилась гиперактивность, сейчас перерыв, и вроде как опять ребенок в норме, но аутичные черты остались как и были.

Хочу посоветоваться, адекватное ли у нас лечение и дозы, нормально ли, что во время приёма идёт обострение или при приёме подходящего лекарства должно сразу же наступить только улучшение?

Спасибо.

22 марта 2012, 2:41

Ответ: Здравствуйте Анна. ребёнка когда налицо имеются явные аутичные черты редко начинается с назначения гомеопатических лекарственных (монопрепаратов) Аутичные черты, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в таких высоких .

Обычно, подразумевает кроме положительного лечебного ещё и мягкость .

О самом растении Геллеборус 200С () Helleborus niger. Аутичные черты, лечение можно сказать, что оно почти не подходит для лечения явного аутизма, или даже когда просто у ребёнка имеются аутичные черты. Есть лекарственные препараты гораздо лучше, даже простой Кальциум фосфорикум 30С даст больше пользы, если его принимать по три гранулы раз в неделю, может тоже уменьшиться.

И, кроме того, если бы Вам доктор в Киеве назначил правильный гомеопатический препарат, то принимать его в начале лечения нужно гораздо реже, а иначе возникает риск обострения, вместо улучшения и и коммуникации с ребенком.

Более точный вариант лекарства в данном случае – Танталум металликум 30С (). Шансы повлиять на аутичные черты у этого препарата в случае вашего ребёнка гораздо выше, чем от приёма лекарственного средства Геллеборус.

Вообще, такие и лечении аутизма или просто об аутичных чертах у детей приходят часто, но выбор лекарства обычно сложный, особенно для лечения по переписке.

Лучший вариант в таких случаях идёт через определение Консультация гомеопата. Аутичные черты, лечение типа ребёнка при подробной консультации с видео (не по переписке), и помощью него проводится нормальное лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к классической школы у себя в .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аутичные черты Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024