Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Повышенная тревожность

Повышенная тревожность
Наталья, сыну 7, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну 7 лет, у него повышенная тревожность. После родов в месяц ему ставили диагноз , . К 9 месяцам тот же диагноз с улучшением.

С года атопический дерматит. Стул почти всегда нерегулярный – раз в 2-3 дня. В кровать писал ночью почти до 5 лет.

Был период, когда ребёнок вздыхал просто так, когда делал что-то, а особенно, когда переживал. Сейчас, когда они со старшим братом играют и тот ему нажмет на грудь, он сразу задыхается, начинает часто дышать.

Когда пошел в сад, выяснилось, что не может сказать о своих потребностях, терпел, но молчал, боялся, возникала повышенная тревожность.

Если ему не хотелось что-то делать – молчал, игрушки отбирали – молчал. Утром со слезами в детский садик шел. Слова воспитателей воспринимал очень серьезно: если сказали в шортах прийти, то ни за что не оденет трико. Одевает то, что разрешают.

Также у ребенка обостренное чувство справедливости. Он задумывается о серьезных вещах. Остро воспринимает критику, не любит проигрывать до слез.

В июле 2011 года в 7 лет упал в , когда стояли в храме, хотя стояли недолго. Мы думаем, что он очень переживал. Теперь не может долго стоять, боится. Когда пошел в 1 класс в сентябре, то на линейке не смог долго стоять.

В школу не нравится ходить, учитель кричит иногда, а у него от крика частое дыхание и в глазах . Психолог с ним беседовала, сказала, слабый тип нервной системы, повышенная тревожность и ещё органический фон, что у сына уже появляются характерные движения от тревожности, от неловкости.

Подскажите, пожалуйста, что можно принимать из средств ?

Спасибо.

22 марта 2012, 19:31

Ответ: Здравствуйте Наталья. Для начала от повышенной тревожности можете давать сыну (монопрепарат) Повышенная тревожность, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Калиум карбоникум 12С () по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. Повышенная тревожность, лечение мальчика при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечение с учетом индивидуальных особенностей организма.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к классической школы у себя .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Повышенная тревожность Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024