Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипервозбудимость

Гипервозбудимость
Надежда, 30, Уфа

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте.

Сейчас дочке 10 месяцев. С самого рождения ставят диагноз гипервозбудимость ().

У дочки сильно возбудимая нервная система, всегда беспокойная, ночью плохой сон, просыпается каждый час полтора. Во время сна потеет головка, хотя витамин D даю по капле ежедневно.

Для своего возраста ребёнок развит нормально – лепет, появились слова мама, папа, знает ладушки, трогает ушки-глазки у игрушек пальчиком.

Сама стоит у опоры, делает пару шажков. Ставить на ноги начали только в 9 месяцев, до этого была , вылечили.

Меня беспокоит то, что если ребенок нахватается эмоций и впечатлений, то у неё сама собой возникает гипервозбудимость, никак не может затормозиться.

Засыпать сама не умеет – качаю. Уже вся зевает, потом начинает плакать – и потом только можно укачать.

Имеется на белок коровьего молока, поэтому даем козье. Любит мясо.

Реакция на других детей разная, иногда с любопытством, разглядываем, тянем руки потрогать, а иногда вообще никак не реагируем. Одна играть не любит, почти всё время на руках. Спускаю с рук – минут 5-10 поиграет и начинает плакать, выражать недовольство, опять ей на руки надо, беру.

Девочка светловолосая, синеглазая. Если есть гомеопатические лекарства, посоветуйте.

Спасибо.

27 марта 2012, 22:15

Ответ: Здравствуйте, Надежда. Учитывая возраст ребенка, можно сказать . Обычно дети до года более спокойны, а у вашей дочери .

Для начала от гипервозбудимости можете давать ребенку из аптечной ромашки – Хамомилла 6С Ромашка аптечная, Хамомилла, Chamomilla. Гипервозбудимость, гомеопатия, лечение ().

Маленьким детям при лечении методом гранулы гомеопатических препаратов дают в растворенном виде. Растворите одну гранулу в кофейной чашке воды и давайте из неё по половине чайной ложки ежедневно вечером.

Параллельно с этим наблюдайтесь у своего педиатра.

Показателем положительной динамики лечения будет улучшение сна, потребность меньше быть на руках, уменьшение двигательного беспокойства. Это будет указывать на то, что гипервозбудимость начала уменьшаться.

У взрослых людей при лечении гомеопатией Гипервозбудимость, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки можно ориентироваться на эмоциональной неустойчивости и повышенную рефлекторную возбудимость. И бывают – тоже показатель гиперчувствительной нервной системы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипервозбудимость Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024