Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Общая слабость

Общая слабость
Ирина, 50, Нижегородская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Два года назад я вам уже писала о своём состоянии. Сейчас беспокоит общая слабость, болит позвоночник весь, сердце, пролапс митрального клапана. Опущение почек и печени. В почках песок. Номер прошлого вопроса не помню, а вопрос о лечении мамы номер .

Я метеочувствительна, не переношу холод. Вы мне тогда назначили гомеопатические препараты Сепия и Рус токсикодендрон. Рус токсикодендрон помог хорошо, а общая слабость и всё остальное так и осталось. Принимала лекарства долго, два месяца.

Сейчас всё то же самое: , печень, почка, сердце, слабость в теле, не переношу холод. Что мне посоветуете сейчас принимать из средств ?

Спасибо.

20 апреля 2012, 8:42

Ответ: Здравствуйте Ирина. Обычно, я даю рекомендации только для начала . На странице я написал, что важен не столько диагноз, сколько наиболее беспокоящий пациента , о нём нужно рассказать подробно.

При таком подходе определить (монопрепарат) Общая слабость, лечение. Гомеопатические препараты аптечки можно гораздо точнее, и будет на порядок больше.

В вашем сообщении есть только перечень симптомов без уточнения их особенностей. Общая слабость – один из симптомов. Что остается? Перечислить через запятую сотни гомеопатических монопрепаратов, которые будут подходить для лечения теоретически? Но подействует ли тогда на самом деле хоть одно лекарство, это вопрос.

Гомеопатическое всегда лучше сразу начинать с наиболее подходящего лекарственного препарата, который учитывает особенности организма, симптомы и их модальности. Только тогда в полную силу.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Общая слабость у меня началась ещё в детстве лет с десяти. У меня было малокровие, часто болела ангиной и , часто давали . А так же, были сделаны все прививки.

Сейчас мне 50 лет, а чувствую себя на все 70. На лице растут волосы – усы, борода. На шее есть бородавки. Есть . Не переношу холод, сырую погоду, жару, баню. Не могу быстро ходить, задыхаюсь.

Тело стало тяжёлым и скованным. Лежать на одном боку долго не могу – больно телу, даже могут начаться в ногах судороги. Мышцы вообще слабые. И связки, больно при малейшей нагрузке. Если буду работать через силу – сразу заболит голова.

Сердце болит при наклонах, как-будто кровь через край наливается, а когда устаю, тогда сердце жжёт под лопаткой и колет.

Менструации закончились 5 лет назад. По утрам пью много чая, чтобы начать что-то делать. Только после 11 утра восстанавливаются силы. И их хватает на 5-6 часов. После этого опять ложусь, нет сил, общая слабость.

Болят пятки от ходьбы долгой. Тело мягкое, дряблое. Лицо желтоватое. Жёлтые пятна по телу, и красные пятнышки. Когда нервничаю начинает трясти, в ответ хочется ударить или что-то бросить, или уйти.

Плохо от спиртного – от него тоже усиливается слабость. У меня сосуды расширены. Не переношу табачный дым и запахи краски, клея, выхлопные газы – перехватывает дыхание. Если не позавтракаю, то потом нет вообще сил даже разговаривать.

Не могу не спать ночь – после этого и появляется . Видимо спазм сосудов. Хронический аппендицит, боли в месте аппендикса появляются после наклонов.

Имеется , больше опущена правая почка, и в ней есть песок. Почка болит от нагрузки, от молока и сыра. Седеть стала с 17 лет.

. У меня очень тяжёлые ноги, как будто свинцовые, трудно ходить, при этом вес 70 кг. Ноги как-будто связанные, трудно их передвигать. выше колен, в бедрах, до ягодиц.

Сильная общая слабость, слабость в груди. Нет сил разговаривать. Голову трудно держать, слабая шея. Долго не могу ходить, быстро устаю. – мышцы и позвоночник в середине спины.

Вечером, когда ложусь спать, если перебью сон, от шума или по другой причине, то потом два часа не могу уснуть и всегда судороги ног.

Могли бы Вы мне назначить ?

С уважением Ирина. Будьте здоровы.

18 июля 2012, 14:04

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Теперь всё хорошо и подробно описали. Можно начать лечение. Для начала можете принимать гомеопатический препарат Общая слабость, лечение. Гомеопатические препараты аптечки и устричной раковины Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Общая слабость, лечение гомеопатией по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

И один раз однократно примите гомеопатическое лекарственное средство – Cannabis indica 30С вне еды 3 гранулы на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! После регулярного приёма гомеопатического препарата Кальциум карбоникум 6С и однократно принятого Каннабис индика 30С в течение недели у меня ушла тяжесть с ног.

Два дня я очень хорошо себя чувствовала, работала целый день без устали. На третий день опять сил нет, общая слабость, лежала 3 дня, были высыпания по всему телу.

Какие-то чесались, какие-то болели. Кожа на левом боку ниже подмышки долго болела и под кожей, недели две. Сон хороший. А остальное всё как и прежде.

Сейчас похолодало, каждый день, повышается. Пью аспирин, помогает, но потом всё тело крутит.

Заболело под коленками сзади на сгибах ног, и там сильные высыпания, расчёсываю даже до крови. Наверно надо заменить на другое лекарство? Это я пью уже третий месяц. Или продолжать дальше принимать?

Боли в животе в месте аппендикса почти от любой еды, и когда поработаю на корточках в огороде, тяжести поношу. Сплю я строго в определённых положениях, а иначе сильная тянущая боль в животе и в пояснице, наклоняться вообще невозможно, очень больно.

Почки и печень тоже болят от некоторой еды, молочные продукты, сало, помидоры, бобовые, кукуруза и так далее. Наклоняться не могу вперёд даже на 10 градусов, при наклоне как-будто оно захлёбывается кровью, особенно по утрам.

Сейчас похолодало и я как заторможенная стала, общая слабость, и вообще падает работоспособность и умственная активность.

Пожалуйста, полечите меня! Заранее спасибо. Ирина.

1 сентября 2012, 10:47

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Для дальнейшего лечения можете принимать гомеопатический препарат Лахезис 12С () Lachesis mutus. Общая слабость, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Общая слабость Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024