Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Укусил клещ

Укусил клещ
Сергей, 22, Нижний Новгород

Вопрос: Здравствуйте! У меня внутри постоянная тревога. В первую очередь это связано с людьми: кому-то позвонить, куда-то сходить. Например, в автобусе, чтобы просто выйти на своей остановке, начинаются жар, чувство нехватки воздуха, сердцебиение, трясутся руки. Всё началось после того, как меня укусил клещ.

В последнее время появилось чувство неустойчивости, мозги как каша, не могу сосредоточиться, сильная вялость. Все это продолжается три года.

Вообще, я по характеру мнительный человек, но постоянными все эти чувства стали после стресса, а очень сильный первый стресс я испытал после того, когда меня укусил клещ.

После этого я наслушался про него всякие болезни. Переживания продолжались ещё месяц.

Помогите, пожалуйста, в лечении повышенной тревожности.

23 апреля 2012, 11:39

Ответ: Здравствуйте Сергей. Для начала от постоянного ощущения тревоги методом можете принимать гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Укусил клещ, лечение и профилактика. Гомеопатические препараты аптечки Бориум фосфорикум 12С () по три гранулы вне еды ежедневно вечером.

После того как укусил клещ было бы хорошо принять его сразу, если бы об этом знали, но такую информацию в медицинские справочники вряд-ли когда внесут, ведь страховым компаниям очень не хочется терять доходы из-за лечения людей методом гомеопатии.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Гельземин 6С () Gelsemium. Укусил клещ, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Гомеопатический препарат из желтого жасмина (Gelsemium sempervirens) тоже учитывает повышенную тревожность, периодическое чувство паники, сильную нервную дрожь и поражение нервной системы после укуса клеща.

Если же развился клещевой энцефалит, то тогда лечение нужно проводить другими монопрепаратами. И обязательно, при первых же нужно обратиться к невропатологу, не откладывая, потому что если укусил клещ, то может возникнуть , а он всегда опасен.

менее опасен, но тоже требует лечения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Укусил клещ Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024