Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эндометриоз и миома

Эндометриоз и миома
Римма, 46, Москва

Вопрос:    Добрый день. Последние 3 года диагностирован эндометриоз матки (6 недель). По последнему УЗИ, вроде, не прогрессирует. Но появилась миома 2 см, которую раньше по УЗИ врач не диагностировал.
  Меня мучают обильнейшие менструации с крупными сгустками крови. Цикл сократился, стал 26-28 дней (ранее был 30-32), длительность увеличилась, раньше менструация длилась 7 дней, сейчас доходит до 9-10. Врач говорит, что я вошла в период пременопаузы, и надо понаблюдать, может, дотянем до климакса. То есть, никакого лечения не назначает, кроме витаминной терапии.
  Но как я дотяну с такими менструациями, спрашивается? Более того, менструации стали болезненные, а до этого я уже лет 15 как забыла о боли во время них. Спазмы в области матки, ноет спина, крестец. Естественно, анемия присутствует, пью железо практически постоянно.
  Недавно сдала еще кровь на гормоны щитовидной железы. ТТГ незначительно повышен (4,12 при верхней границе 4), Т3 и Т4 в норме. Конечно, я еще сделаю УЗИ щитовидной железы и повторю анализы крови, но, думаю, что у меня еще появилась тенденция к гипотиреозу.
  Телосложение астеническое. Много-много лет в одном размере одежды, вес не набираю, но и не сбрасываю. Рост 172, вес 56-57. Белая кожа, волосы русые, глаза зеленые. По характеру, думаю, меня можно причислить к типу холерик-меланхолик. Но внешне выдержанная, спокойная, собранная.

11:47 26.04.2012

Ответ:     Добрый день, Римма. Принимайте гомеопатические лекарства - Сепия 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и Кониум 6 - по 5 гранул на ночь, и при спазматических болях в области матки. Это должно уменьшить болевые ощущения и менструальные кровотечения.


Вопрос:    Спасибо за ответ. А во время самой менструации препараты продолжать принимать или делать перерыв? И как долго по времени пить гранулы, сколько месяцев возможно максимально?

09:44 28.04.2012

Ответ:     Во время месячных лекарства продолжайте принимать. Принимать их можно долго, без ограничения по времени.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Эндометриоз и миома Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024